Новости виндсерфинга Люди в виндсерфинге Виндсерфинг продажа досок ССТ
Виндсерфинг фотографии Продажа досок для виндсерфинга Виндсерфинг > Windsurf.ru > Новости
Виндсерфинг - наше ВСЕ! Russian Windsurfing Internet Site

Национальный Виндсерфинг Класс

Доски ССТ

Выбор шрифта сайта
Шрифт:   

Поиск по сайту
 
Все слова
Любое из слов
Фраза полностью

Реклама
купить шорты и спортивную одежду оптом в петербурге | | печать буклета | интернет магазин элитные обои, стеновое пробковое покрытие фото, деревянные напольные покрытия. | жд билеты на поезд в Анапа
Парусные доски б/у

GO на ребре.Показать крупно в отдельном окне


К нам неожиданно вернулся старый добрый фристайл.

Соревнования прошли на красивейшем озере Балатон в Венгрии. Хождение на ребре, "sail 360", пируэты, обратные хваты, притопление кормы, "утки" и множество других "древних" трюков, о которых давно никто не слышал - в сочетании с современными. Все это возможно на широких досках начального уровня. Классический Фристайл или "Let's GO Freestyle" - фристайл на досках Старборд GO и Start или им подобных.

Первые соревнования GO Freestyle состоялись год назад по инициативе Берталана Ксика (Bertalan Csik) и имели большой успех. Организаторы решили в этом году их продолжить, и еще развить эту идею, создав специальные правила и доработав систему зачета сложности элементов.

Эта концепция оказалась привлекательна для участников и организаторов из-за ее простоты.

Показать крупно в отдельном окне
Соревнования.


Все, что нужно - это 4 одинаковых доски, 4 буя и жюри. Соревнования совершенно не критичны к силе ветра и могут проводиться буквально со штиля и до 18-20 узлов в зависимости от уровня.

Короче говоря, это легкие в организации соревнования, веселые для участников и зрителей. Что и требуется. Наши венгерские друзья призывают всех повторить их опыт, и кто знает - может быть скоро мы увидим Чемпионат мира GO Freestyle.
Другое важное преимущество - то, что можно приезжать на эти соревнования вобще без матчасти. Старбордовцы нашли этот формат настолько удачным, что намереваются работать вместе с венграми над созданием пособия по проведению таких соревнований. Как только это будет сделано, они собираются разместить его на веб-сайте.

Положение о соревнованиях Let's GO freestyle 2004: .
Когда: Июль 17-18, 2004
Где: Starnd Camping, Lake Balaton, Hungary
Формат соревнований: Система выбывания, 3 минутные заезды, 4 спорсмена в заезде, двое вылетают.
Дисциплины: Одиночки и пары
Правила: 3 судьи, оценивающие общее впечатление (техническую сложность трюков и стиль выполнения). Трюки должны исполняться внутри зоны, ограниченной 4-мя буями. Ветрового предела нет, но рекомендованный предел - 15 узлов.
Оборудование: Только доски Start и GO. Предоставляются организаторами. Размер паруса не ограничен..

Информация от Starboard.

 


Все материалы этого сайта являются интелектуальной собственностью.
При необходимости использовать что либо, .