Новости виндсерфинга Люди в виндсерфинге Виндсерфинг продажа досок ССТ
Виндсерфинг фотографии Продажа досок для виндсерфинга Виндсерфинг > Windsurf.ru > Новости
Виндсерфинг - наше ВСЕ! Russian Windsurfing Internet Site

Должанский Марафон 2007

Национальный Виндсерфинг Класс

ССТ - наши доски

Выбор шрифта сайта
Шрифт:   

Поиск по сайту
 
Все слова
Любое из слов
Фраза полностью

Парусные доски продажа консультации Парусные доски б/у
 

Паруса Москвы 2004 Гоночная инструкция

ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ЗИМНЕМУ ВИНДСЕРФИНГУ И КАЙТ-СЕЙЛИНГУ

МОСКВА СТРОГИНО 27-28-марта 2004 г.
Гоночная инструкция

1. ПРАВИЛА РЕГАТЫ
1.1 Регата будет проводиться по правилам ISAF применительно к зимнему виндсерфингу, правилам WISSA, положению о Чемпионате и настоящей Гоночной инструкции.

2. ДОПУСК УЧАСТНИКОВ
2.1. Для участия в Чемпионате каждый участник должен официально зарегистрироваться.
2.2 Чемпионат открыт для всех участников. Если будет более чем 50 гонщиков в любом классе, будут проведены квалификационные гонки.
2.3 Регистрационные требования объявляются в Положении о Чемпионате.

3. ОПОВЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ И ИЗМЕНЕНИЕ ГОНОЧНОЙ ИНСТРУКЦИИ
3.1. Любые объявления гонщикам и/или изменения в Гоночной инструкции будут объявлены до 10:30 каждого гоночного дня на официальной Доске объявлений, расположенной на месте проведения Чемпионата.

4. ОТКЛАДЫВАНИЕ ГОНКИ
4.1. Нет абсолютного минимума ветра для старта гонки, потому что условия скольжения зависят от состояния снега/льда. Старт гонки будет дан по усмотрению расового Главного судьи, если участники могут поддерживать скорость.
4.2 Кодовый влаг (AP) будет поднят (с двумя звуковыми сигналами), что означает: гонка была отложена с первоначально запланированного времени или, что гонка была прекращена по причине сильного ослабления ветра.
4.3. За тридцать минут до начала отложенной гонки, кодовый флаг (AP) будет опущен (с 5 звуковыми сигналами).

5. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ГОНОК И СОСТОЯНИЕ ДИСТАНЦИИ
5.1 Гонки будут проводиться на акватории СТРОГИНО, в городе Москва.
5.2. Каждый день дистанция гонок будет установлена в зависимости от силы и направления ветра.
5.3. Все гонки будут проводиться на дистанции со снежным или ледовым покрытием.

6. КЛАССЫ И ДИСЦИПЛИНЫ

Классы

1. Sailboard
2. Кайт-сейлинг

Дисциплины

1. Курс-Рейс (Мужчины и Женщины)
2. Фристайл

Классы и дивизион считается состоявшимся, если в нем состязаются не менее 5-ти участников.

7. ДИСТАНЦИЯ ГОНОК
7.1 Дистанция гонок курс-рейс-треугольная или "колбаса" и одинакова для всех трех классов (смотри схему). Каждая гонка будет два круга, не пересекая линию старта/финиша между первым и вторым кругом. У гонок курс-рейс приоритет над марафонской гонкой.
7.2 Марафонская гонка будет определяться на собрании участников на день гонки, если позволяют время и погодные условия.

8. ЗНАКИ ДИСТАНЦИИ
8.1 Поворотные знаки будут оранжевыми надувными и красными буями.
8.2 Гонщик, который заденет поворотный знак будет дисквалифицирован на данную гонку.

9. СТАРТ
9.1. Порядок стартов для классов: Sailboard Class и класс кайт. Для класса Sailboard старт с места и свободный старт для класса кайт.
9.2. В марафонской гонке старт с места одновременно для всех классов. Первые три участника, пересекших линию финиша будут победителями.
9.3. В марафонской гонке не будет разделения участников по классам.
9.4. Во время проведения процедуры старта визуальные сигналы имеют приоритет перед звуковыми.
9.5. Для обоих видов старта стартовые сигналы будут:
 - РЕГИСТРАЦИЯ: за 4 мин до старта поднимается флаг КЛАССА в сопровождении 3 звуковых сигналов,
 - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: за 2 мин до старта поднимается КРАСНЫЙ флаг в сопровождении 1 звукового сигнала,
 - ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ: за 1 мин до старта поднимается ЖЕЛТЫЙ флаг, в сопровождении 1 звукового сигнала,
 - СТАРТ ОТКРЫТ - ЗЕЛЕНЫЙ флаг в сопровождении одного звукового сигнала,
 - СТАРТ ЗАКРЫТ - 1 мин после стартового ЗЕЛЕНОГО флага без звукового сигнала.
9.6 Старт будет дан против ветра. Стартовая линия будет располагаться между двумя оранжевыми буями с флагами, с наветренной стороны подветренного поворотного знака дистанции. Никакой гонщик не должен пересекать стартовую линию кроме, как в момент старта.
9.7. Для старта с места стартовая линия будет размечаться стартовыми номерами на расстоянии приблизительно 3 метра. Стартовые номера на первый гоночный день будут определяться жеребьевкой. Номера на старте для следующих гоночных дней будут определяться общим результатом предыдущего гоночного дня и будут объявлены на Доске объявлений. Участники, стартующие с места, разделяются поровну и стартуют разными галсами. Гонщики не должны менять галс пока они не будут находиться по крайней мере в 50 метрах наветреннее стартовой линии.
9.8. В классе кайт все участники стартуют правым галсом. Для выбора места на старте разрешено свободное маневрирование в зоне старта с условием соблюдения правил расхождения. Не допускается изменение курса и скорости в зоне 50 метров как снаветра так и сподветра от стартовой линии.

10. ФАЛЬСТАРТ
10.1 Если во время старта несколько неопознанных Гонщиков пересекают линию старта раньше стартового сигнала или имеется ошибка в процедуре старта, гоночный комитет должен сигнализировать общий отзыв для всех участников старта. Подготовленный сигнал для нового старта должен быть дан через одну минуту после того, как сигнал общего отзыва (Первый заменяющий) опущен.

11. ФИНИШ
11.1 Линия финиша будет расположена рядом со стартовой линией. но будет более узкой. Финишные результаты будут определяться порядком, в котором гонщики пересекают линию финиша после прохождения дистанции. Никакой гонщик не имеет права пересекать линию финиша кроме как после окончания гонки.
11.2 гонщики, которые не освобождают линию финиша и оставляют на ней свое снаряжение могут быть дисквалифицированы.

12. КОНТРОЛЬНОЕ ВРЕМЯ
12.1. Все гонщики, не финишировавшие в пределах 20 минут после финиша первого участника в их классе получают DNF(не финишировал) в этой гонке. Гоночный комитет попытается устанавливать дистанцию так, что бы первый финиширующий в классе смог завершить гонку за 15-20 минут.
12.2 гонка будет отменена досрочно по решению Главного судьи, если никто из участников не финишировал в течение 1 часа после старта.

13. ОПРАВДАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ
13.1. СЕКЦИЯ А (Обязательства и штраф) правил ИСАФ (правила # 30, 30.1, 30.2, 31, 32, 33, 34) применяется в Чемпионате.

14. НАГРУДНЫЕ НОМЕРА
14.1. Все нагрудные номера должны быть хорошо различимы. Это будет осуществлено.

15. НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ
15.1. За первое место в гонке будет начисляться 0.75 очка, за второе место- 2 очка, за третье место 3 очка и т. п.
15.2. Если Гонщик стартует в гонке, но не смог завершить гонку в течение необходимого времени (DNF), количество начисленных очков равняется числу гонщиков, которые стартовали в этой гонке + 1 очко.
15.3. Если Гонщик не стартовал в гонке (DNS), количество очков равняется числу гонщиков, которые заявлены на Чемпионат в этом классе + 2 очка.
15.4. Если Гонщик объявлен дисквалифицированным в гонке ( DSQ ), количество очков равняется числу гонщиков, которые заявлены на Чемпионат в данном классе + 3 очка.
15.5. В случае равенства очков, Гонщик с наилучшим финишным результатом должен быть первым. Если места на финише во всех гонках равны, тогда место будет определяться результатом последней гонки.
15.6. Чемпионат будет состоявшимся, если будет проведено минимум три гонки. Максимальное число проводимых гонок - 10. 15.7. После каждых пяти проведенных гонок один худший результат выбрасывается.

16.ПРОТЕСТЫ
16.1. Гонщик, подающий протест, должен устно уведомить другого гонщика немедленно в момент нарушения. О подаче протеста необходимо сообщить Главному судье сразу после завершения гонки. Протест должен быть подан в письменной Форме Гоночному Комитету в течение одного часа после последней гонки дня.
16.2. Протестовый взнос составляет 500 руб. Гоночный Комитет возвращает протестовый взнос, если протест удовлетворен. Апелляции не принимаются, решения гоночного комитета - окончательны.

17. БЕЗОПАСНОСТЬ
17.1. Все Гонщики, участвующие в Соревнованиях делают это на свой риск. Каски требуются для того, чтобы участвовать в гонке. Защита на колени, локти, плечи, бедра и руки рекомендуются. Одежда участников должна соответствовать погодным условиям.
17.2. Гоночный Комитет резервирует право дисквалифицировать любого Гонщика, чье оборудование считается ненадежным.

18. ОГРАНИЧЕНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
18.1. Размер паруса для класса sailboard ограничивается 10 квадратными метрами. Обмер паруса будет производиться Гоночным Комитетом, если по этому поводу подан протест. Измерение паруса будет проходить в конце гоночного дня. В случае если протест удовлетворяется, то гонщик дисквалифицируется на все гонки, на которые подан протест.

19. НАГРАЖДЕНИЕ
19.1. Будут награждаться участники, занявшие первые, вторые и третьи места в каждом классе и дивизионе.




Все материалы этого сайта являются интелектуальной собственностью.
При необходимости использовать что либо, .