Копилка знаний >> Изготовление, ремонт

Страниц в этой теме: 1
lalex
абориген

Reged: 02.06.03
Loc: Крым, в Москве зимую
Материалы: эпоксидка новые
      06.10.05 17:37 ()

Где в Москве можно купить эпоксидную шпаклевку?
Vichniakov
13.04.05
Обзвонил пару магазинов - у них нет. Кроме "Царя" есть какие-нибудь координаты?

I_V_V
если именно смолу, то не знаю. в прошлом году по искал и плюнул. Купил в автозапчастях.

Vichniakov
Наверное, вопрос надо было задавать так:
чем можно зашпаклевать пробоины, заклеенные эпоксидкой, и где это купить?
Полиэфирная шпаклевка со стекловолокном подойдет?
------------------------------------
FIBER шпатлёвка со стекловолокном.
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА: Шпатлёвка со стекловолокном является двухкомпонентным продуктом. Первый компонент - дисперсия стекловолокна и наполнителей в ненасыщенной полиэфирной смоле. Второй компонент - отвердитель - вызывает полимеризацию. Шпатлёвка со стекловолокном служит для покрытия тонких проржавевших мест и заполнения небольших дыр (пробоин) на поверхности кузова автомобилей. Шпатлёвка эта применяется также при починке лодок, кемпинговых прицепов и т.п. Легко наносится, характеризуется прочностью, водостойкостью, а также хорошей сцепляемостью с металлом, бетоном, некоторыми пластмассами.
------------------------------------

kotani
Полиэфирные шпатлёвки и особенно с наполнителем из стекловолокна гигроскопичны. Т.е. их следует обязательно покрывать эмалью или лучше чемнить на основе эпоксидки, поскольку последняя твердеет в массе без образования отверстий от испаряющегося растворителя. И класть на эпоксидный-же грунт. Автомобилисты всё удивляются, как быстро машинка ржавеет, когда им, зашпаклевав по простому грунту, быренько отшлифуют "по мокрому" и покрасят красиво, отсюда и обычай пошёл - покрасил-продавай. Не знаю, правда, насколько это критично для доски - ржаветь под шпатлёвкой вроде нечему, пенопласт смочить - это много водички через себя профильтровать надо. Плюс большой у них - твердеют быстро, полчасика - и шкурИ на здоровье. Да, кстати - у нас только в автомагазинах такие вещи и ищут

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
jhrome
незнакомец

Reged: 13.04.10
Re: Материалы: эпоксидка новые [re: lalex]
      21.04.10 20:55 ()

В эпитале, торгуют за налик. Далеко ехать, но зато качаство + цены отличные.
www.epital.ru...
Можно проконсультироваться по смолам с манагером.

AlexSilver
абориген

Reged: 22.07.07
Loc: на чемоданах...
Re: Материалы: эпоксидка [re: lalex]
      18.07.10 20:35 ()

Неправильные адреса у вас по эпоксидке http://www.epoksid.ru/... - вот где надо покупать эпоксидку. Там, кстати, все явки и пароли на сайте есть и север и юг Москвы. Эпоксидки есть тоже разные, но только надо предварительно созваниваться и уточнять, какой тип эпоксидки нужен и сколько. За нал также дают. Единственный минус, что минимальная партия смолы у них, кажется, 5 кг или что-то около этого. Отвердитель от литра. Зато все правильное и самое дешевое по Москве.

_
AlexSilver

Страниц в этой теме: 1

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  lalex, Nozdrin 

Печать темы