Копилка знаний >> Изготовление, ремонт

Страниц в этой теме: 1
lalex
абориген

Reged: 02.06.03
Loc: Крым, в Москве зимую
Доска, ремонт: чем красят доски?
      06.10.05 17:40 ()

маруся, 12.04.05:
Продолжая тему ремонта и подготовки доски к сезону, хочу спросить вашего мнения: можно ли чем-нибудь подкрасить досочку? проблема, собственно, вот в чем: пробоина в доске была заделана буржуйской шпатлевкой fiberglass, но после "высыхания" шпатлевка поменяла свой белый цвет на серый. А доска белая. Чем бы теперь эту заплатку подкрасить?

антон
мне в свое время дали посоветовали банально спрыснуть белым автолаком ("ярко-белый" цвет). я так и сделал. ну, не совсем в масть получилось, но и не сильно заметно издалека. главное - баллончик взболтать хорошо и с правильного расстояния прыскать. лучше один раз чуть чуть, потом дать подсохнуть и - по второму разу чуть чуть. иначем могут потеки получиться.

Andy_Windlife
Вариант для богатых: автомобильной двухкомпонентной акриловой краской.
Вариант бюджетный: однокомпонентной хрен знает какой польской автокраской из баллончика за 2 доллара

smart
можно из балончика(автоэмаль) брызнуть по трафарету - типа бордарт получится.

koenig
Все ремонтники кого я знаю красят либо по дорогому компонентной автомобильной, с полной процедурой в автомобильной покрасочной камере, либо по простому из балончика для мелких заделок.

Andy_Windlife
А вот так красил я - при помощи дорогой однокомпонентной жены и дешевой польской автокраски (краска, разумеется, матовая):

мак я...
Ыыы.. цветочэк. Энди, красиво, черт побери получилось! Ты уже катался? Цвэточэк не сдирается? Или ты аккуратно?
Я тоже хочу что-то на свою доску накрасить, т.ч. плз., поподробней про процесс. Типа: "Берешь бутылку водки и аккуратненько разливаешь на всех участников покраски + 1 (для дезинфекции доски), дальше ... "

Andy_Windlife
а) Это только первый цветочек. Первый из... нескольких десятков. Вообще-то у меня весь нос доски в этих гибискусах - и палуба, и днище. Плотненько так, как на гавайских шортах. Если интересно - завтра возьму фотик, сделаю снимок.
б) Катался. Это фото сделано почти три года назад. Не стирается особо. Хотя, там где попадал гиком по носу, защита постирала чуток.

в) Да какой процесс... У меня полностью был заново отформован нос. Вылеченная "крокодилья пасть". Белый, разумеется. Нашел синей нитрокрасочки, дешевой, в баллонах. Польская - AutoColor или как-то так. 10 гривень на наши деньги стоит баллон, на ваши - 60-70 рублей. Покрасил, при помощи маленького валика. Из баллона впрямую не пшикал.

С цветом в общем угадал, но оттеночек не тот был. Решил пустить гибискусы по носу, чтобы не видно было разницу оттенков. Взял белую краску, матовую. Взял жену, поскольку собственные лапки выросли не оттуда, откуда надо, и для такой работы не приспособлены. Купил кисточки тонкие из натурального волоса, копирку. Скачал из инета рисунок гибискуса. В Фотошопе сделал несколько контуров, разного размера с разным поворотом. Распечатал.
При помощи копирки жена переводила контур цветка на доску. Пшикала из баллона некоторое количество краски в баночку. Потом тоненько малой кисточкой обводила контур. Потом закрашивала контур внутри. Цветок высыхал. Рядом делали следующий в такой же последовательности, только с поворотом на 90 или 180 градусов, и другого размера.
Так закрасили весь нос со стороны днища. Потом подумали, и аккуратно перешли на палубу...

маруся
красота - страшная сила! Andy, чень симпатишно получилось! Всем спасибо за советы, пойду за краской

lalex
Осенью была тема, мож интересно
http://www.windsurf.ru/board/showflat...

Редактировано lalex (21.10.05 17:19)

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
volodya79
незнакомец

Reged: 17.01.07
Loc: Энергодар
Re: Доска, ремонт: чем красят доски? новые [re: lalex]
      11.04.08 11:21 ()

Вчера красил доску двух компонентной полиуритановой краской Тамадур 50 от Тиккурилы ложится без грунта очень доволен .

http://forum.dv-com.net/index.php?sho...

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Страниц в этой теме: 1

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  lalex, Nozdrin 

Печать темы