Копилка знаний >> Места

Страниц в этой теме: 1
lalex
абориген

Reged: 02.06.03
Loc: Крым, в Москве зимую
Прочее подмосковье
      20.01.04 15:44 ()

Подмосковье - водная страна

iack:
В своё время побывал на Озернинском вдхр, в районе Волково и далее . С водой всё нормально - много, а вот с ветром... увы. Да и рельеф там не для ветра. Стояли там с палатками дней 7-9 , не дуло совсем.
Может в другом месте в другое время и включают. Отличный подъезд есть как раз не доезжая Хотебцова...

Павлуха:
Регулярно на Рузском вдхр катаюсь. С ветром вроде неплохо. В отличие от Озернинского, рельеф берегов способствует. да и форма самого водохранилища (Озерна - более извилистое и узкое). Я из своей деревни на воду выхожу, однако наиболее удобное место, похоже, у рыб базы Акатово (Окатово? на разных картах по-разному). http://www.mamboo.ru/front/object~byl999864104568 (Там каждые выходные парусов 5 на воде). Раньше еще съезжал на берег в д. Демидково, но сейчас там забор и стройка. В Волынщино подъезды к воде перекрыты шлагбаумами

BAG:
Я тоже бывал на Рузе. Там есть рядом с деревней Шульгино (хорошее название ) спорт-лагерь от института МИЭМ. Летом народ катается. В основном студенты. Когда я был (это в 1997 и 1999 году) предлагались
только вингляйдеры и мустанги. Недавно слышал, что обновили матчасть. Также много яхт типа Юниор и Луч. Ехать от Волоколамска, мимо дер.Осташево, по дороге в Рузу. Место неплохое, народу мало, вода чистая, есть простор. Народ катается также и напротив лагеря (там дачи). Вот что насчет проката не знаю.

Nozdrin:
Я катался на карьере около Горьковского шоссе, надо свернуть, кажется, на Электроугли. Хорошо. Берега низкие, хоть размер небольшой, ветер ровный. И это при нулевой волне. Прямо айсборд получается.

lalex:
Учинское водохранилище: неоднократно убеждались, что плавать и выезжать на берег на нем нельзя. Так как это водозаборная лужа Москвы. Стоит глянуть на сайтах рыболовов - информация по нему там отсутствует. А уж они-то везде лазают тысячами. Так что нам с вами тем более ничего не светит. Хотя:
1. Со товарищи на заре туманной юности нам удавалось проникать "сквозь запретную зону" (просто таблички), с разведением костров, принятием водных и других процедур. Это не пресекалось, но на воде, кроме патруля в форме, мы ни разу никого не видали.
2. Кто-то из наших - кажется, striker - пробовал спустить серф на воду, где-то между Пушкино и Тишково (там вода светится сквозь лесополосу). Якобы там где-то даже есть пляжи, но... серф проплавал ровно десять минут, после чего был снят с пробега. При этом шашлыки инспекция не запрещала.
3. Когда плаваешь по Пестовскому, то местные аборигены категорически не советуют даже приближаться к плотине (границе с Учинским) - якобы, "могут стрелять". Я, правда, приближался метров на 200, ближе
как-то не решился. Кто знает про дальнобойность?
В смысле ближайших вод остается Пестовское - хотя оно, конечно, на карте выглядит не столь внушительно. О нем подробно рассказано тут же рядом, в копилке.

ЕйСи:
На Великом я плавал еще мальчишкой лет 25 назад на деревянной долбленой лодке - как у индейцев. Уже тогда оно было основательно заросшее и если спрыгнуть с лодки, а только так и можно было купаться, так как подходов к воде вообще очень мало, то ноги тут же попадали в ил. Посему надо было постоянно глиссировать на пузе, держась руками за лодку. Думаю сейчас дело обстоит еще хуже, хотя простор большой и может где и есть некая глубина и простор. Я то бывал только на одном махоньком участке, недалеко от деревни, где жил летом. Оно больше подходит для дальних пробегов болотоходцев Мне еще отец рассказывал, как в молодости они с моей матушкой решились пересечь его на весельной лодке и.... заблудились, долго не могли найти выход в реку Пру, а т.к. на берег тоже не могли выбраться, то провели всю ночь на воде. Однако просторы огромные, и видимо есть разные места. Мне тут знакомые говорили про пару мест на Великом, где не так все печально. В середине августа буду в тех краях, постараюсь проверить. Святое там тоже не одно, и я слышал, что очень даже красивое, не знаю как для серфинга, но уж точно не заросшее.

Редактировано lalex (17.03.04 18:29)

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Любитель
абориген

Reged: 21.09.05
Loc: Ю-В Моск. обл., моря чёрные и красные.
Re: Прочее подмосковье новые [re: lalex]
      06.07.10 08:52 ()

Вчера 05 июня 2010 наконец-то под прогнозец доехал до Ивановского о котором узнал от рязанцев
http://r-active.ru/r-where/boardclubr...
Озеро достаточно большое, но мелковатое, посему иногда приходилось периодически водоросли снимать с плавника.
А вообще понравилось, ожидания были худшие, на берегах чисто, под ЮЗ и СВ место супер, прогноз здесь http://www.windguru.cz/ru/index.php?s...
Да катать у деревни Фролово.

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Страниц в этой теме: 1

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  lalex, Nozdrin 

Печать темы