Копилка знаний >> Места

Страниц в этой теме: 1
lalex
абориген

Reged: 02.06.03
Loc: Крым, в Москве зимую
Озеро Святое под Шатурой...
      03.11.04 13:30 ()

MONS: Посетил в выходные. Аки море... Живописная природа, песок, глубоко и простору много. Его б поближе - цены бы небыло...

kotani
Есть там подъезды, хорошие, о позапрошлый год на самом берегу стояли с палатками. Катались - на резиновой лодке... Правда там несколько озёр в системе, какое из них СвЯтое (ударение на "Я") - многие толком и не знают.

MONS
Подъезд вполне проходим для любого вида транспорта. Подъезды сухие, правда песок делает свое дело - съедешь на неполноприводной машине с колеи - увязнешь. Озеро СвЯтое (OK Котани) находится после оз Черного (оно прямо у дороги, у самой ГРЭС) они действительно сообщаются. У местных спрашиваешь, как проехать на косу оз СвЯтого (перед вторым мостом налево). Назначение косы непонятно, но она суперудобно искусственно намыта далеко в озеро ~ на 2-3 км. Минус этого места - его популярность среди местных, поэтому с палаткой лучше на другой берег, он лесист и живописен. Как туда проехать - не узнавал, но видел там Жигули, ессно попасть можно. Места - много, воды - море, подъезд - супер, хоть раз но посетить надо, рекомендую.

Маршрут без пробок: Встаешь на Носовихинское шоссе. Проезжаешь Реутов, Железнодорожный, Купавну, Ж/Д переезжаешь на втором (дальнем) переезде, Элекроугли, поселок Воровского, упираешься в эстакаду, под ней, переезжаешь по ней на другую сторону ж/д, ~1-2 км поворот на Ликино-Дулево (деревню Новые дома), далее по указателям на Ликино-Дулево. В самом Ликино на т-обр. перекрестке налево (направо, на Куровскую, не надо), до указателя на Шатуру, на него и пошел, никуда, кроме как по нужде не сворачивая. Доезжаешь до Шатуры, а там все знают... И Еще. Шатурские менты - звери, особо не нарушайте, их конек - сплошная и скорость... Итого ~140-150 км....

Чуйствую, без фоток не обойтись, я туда поеду, нащелкаю и в альбом выложу...

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Любитель
абориген

Reged: 21.09.05
Loc: Ю-В Моск. обл., моря чёрные и красные.
Re: Озеро Святое под Шатурой... *DELETED* новые [re: lalex]
      27.06.06 21:54 ()

Сообщение удалено. Удалил lalex

lalex
абориген

Учитывая интерес к объекту... *DELETED* новые [re: Любитель]
      28.06.06 15:06 ()

Сообщение удалено. Удалил lalex

Редактировано lalex (30.06.06 12:12)

Любитель
абориген

Reged: 21.09.05
Loc: Ю-В Моск. обл., моря чёрные и красные.
Рукотворная коса новые [re: lalex]
      28.06.06 20:36 ()

На картинке схематически показана оранжевым.

Ширина косы от 100 м. в начале до 50 в конце высота ее над уровнем воды в среднем около 30-40см. есть не большая растительность в виде кустарника. Катаются все в основном с местом старта в районе окончании косы.

Редактировано lalex (29.06.06 15:52)

lalex
абориген

Из гугла новые [re: Любитель]
      30.06.06 12:14 ()

Страниц в этой теме: 1

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  lalex, Nozdrin 

Печать темы