Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: 1
nadya
Незарегистрированный

Reged:
      06.04.04 14:52 ()

Подскажите пожалуйста!
Как лучше добраться до Ейска (самолет, поезд, автобус)?

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Kolokolov
участник
**

Reged: 10.06.03
Loc: Moscow
Re: ейск новые [re: nadya]
      06.04.04 15:26 ()

По моему поезд Москва-Новороссийск идет через Ейск, хотя могу ошибаться.
Можно самолетом, поездом, автобусом до Ростова, оттуда на такси или так же на автобусе, может даже электрички ходят.

А лучше всего на авто друга или на своем авто.

www.bestgameplace.ru

Vladimir
завсегдатай

Reged: 11.06.03
Loc: Москва
      06.04.04 15:53 ()

Это смотря откуда добираться.

Нет плохой погоды, кроме штиля.

tih0mir
участник
*

Reged: 04.08.03
Loc: Москва - Должанка
      06.04.04 17:28 ()

Если не рассматриваем варианты "авто свое или друга" то до Ейска можно добраться следующими путями.

1. Прямой поезд. Три прицепных вагона (к поезду москва-Новороссийск) ходят зимой через день, летом каждый день. Время в пути - сутки до Ростова + ночь стоянки в степи и утром в Ейске. Вагоны старые (2 плацкарт, 1 купейный), ехать в них тяжко. Зато это самый надежный способ - сел и приехал, ни о чем голова не болит.

2.Поездом до Староминской (это крупная станция после Ростова), оттуда либо на электричке (ходит редко, кажется один раз в день), либо на автобусе (в принципе, идет много проходящих, но расписание неизвестно), либо на машине (таксисты есть, но стоимость я не знаю). Выгоды - поездов до туда идет море, все проходящие в сторону Юга (Адлер, Новороссийск, Анапа и т.д.). Соответственно - легче с билетами и есть шанс, что вагон будет нормальный. Плюс - меньше время в пути - сутки или даже меньше (если скорый) на поезде + 2-3 часа до Ейска.

3. Поездом до Ростова/Краснодара, оттуда автобусом. Лучше наверно до Ростова. Но нужно так подбирать поезд, чтоб приехать в Ростов утром, чтобы успеть на автобус до Ейска (он там тоже всего один в день ходит, время не знаю, но до 12:00 точно уходит).

4. Самолетом - прямым рейсом до Ейска. Плюс - прямой рейс. минус - летает редко, дорого (около 3000 руб. в одну сторону), летает не всегда (летом летает, зимой кажется нет), долго лететь (часа 4 , потому как на Ан-24. Зато экзотики куча - самолет винтовой, идет на небольшой высоте - 4-5 тыс.м, землю отлично видно, и, когда в облаках идет, как в горах по ущельям пробирается ))

5. Самолет до Ростова/Краснодара. Все клево, только потом добираться до Ейска (см. п.3) еще часов 5-6 (при удачном стечении обстоятельств).
Если будете лететь не туда, а обратно, то имейте в виду, в Ростове очень злобный пассажирский контроль, меня например каждый раз (действительно КАЖДЫЙ) там обыскивают чрезвычайно тщательно и просят взятки за все что не попадя.

6. Автобусом до Ростова/Краснодара. Это я сам не пробовал, но слышал, что ходят автобусы из Москвы. Довольно быстро - менее 20 часов, но ... автобус это автобус и опять таки надо потом как то до Ейска ехать.

Вот. Выжимка пятилетнего опыта регулярных поездок в Ейск (правда до этого года без серфа

TIP
завсегдатай
**

Reged: 26.03.04
Re: ейск новые [re: tih0mir]
      06.04.04 17:46 ()

Может не в тему, но я не представляю как в Ан-24 (воздушный вариант лиазовского автобуса) матчасть грузить. Имел счастье летать в Курган (сидел рядом с пропелерами) - класс. Там такие табуретки - закачаешься. Кагда он бежал по взлетке, думал все заклепки сейчас вылетят

TIP
завсегдатай
**

Reged: 26.03.04
      06.04.04 18:02 ()

В том году кажется на майские зафрактованный серферами автобус в Ейск направлялся (от куда не помню), и предлагали в конфе присоединиться в Москве (вроде контакт был "алигатор"). Может и в этом году, что то нарисуется, а может я вообще все перепутал. Но полюбому лучший вариант - на хвост падать.

Kolokolov
участник
**

Re: ейск новые [re: TIP]
      06.04.04 18:20 ()

Согласен, но у меня проблема, могу ехать только 3-го числа. Поэтому не попадаю на хвост почти никому. Возможно будет отправить матчасть отдельно, иначе вообще не поеду (наверно .

Офигеть, туда на поезде ехать 30 часов.

www.bestgameplace.ru

Kolokolov
участник
**

07.04.04 13:11 ()

Кажется у меня родилась идея как нормально и за довольно короткое время доехать до Ейска общественным транспортом:

На поезде до Ростова. Фирменный идет 17.5 часов, не фирменный 19 с небольшим.
Дальше, прямо от вокзала на такси за 1200-1500 рублей до места назначения.

Итого время в пути получается 20-22 часа (без непредвиденных обстоятельств). Только денег "туда" будет стоить ~ 2000-2500 руб. За три можно на самолете до самого места, но..... ближайший рейс 29-го мая

www.bestgameplace.ru

Страниц в этой теме: 1

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы