Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
Dmirty
посетитель

Reged: 17.05.07
Re: Кто едет на Должанку в ближайшую неделю? новые [re: AlexSilver]
      11.09.08 12:01 ()

Так я не понял брать или нет и што?
SecureDigital 16Gb Kingmax, Class 6 SDHC 68.3
SecureDigital 16Gb Transcend, TS16GSDHC6, Class 69.5
SecureDigital 8Gb Transcend, TS8GSDHC6, Class 6 33.8
SecureDigital 8Gb Transcend + Card Reader, TS8GSDHC6-S5W, Class 6 38.9
SecureDigital 8Gb QUMO (QM8GSDHC6), Class6 32.0
SecureDigital 8Gb Silicon Power, (SP008GBSDH006V10), SDHC Class 6 35.9
SecureDigital 8Gb Kingmax, Class 6 SDHC 33.2
SecureDigital 8Gb Kingston, SD4/8GB(CR) SDHC 34.4

Dmitry

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
AlexSilver
абориген

Reged: 22.07.07
Loc: на чемоданах...
Re: Кто едет на Должанку в ближайшую неделю? новые [re: Dmirty]
      11.09.08 15:27 ()

Конечно брать
Думаю, что лучше эту.

_
AlexSilver

Valmi
абориген

Reged: 06.03.06
Loc: Москва
      11.09.08 15:43 ()

В ответ на:

69.5 - это цена? тут она дешевле немного да и скинуть серферам до оптовой цены несложно.

Где-то на белом свете,
Там, где всегда - прогноз...

AlexSilver
абориген

Re: Кто едет на Должанку в ближайшую неделю? новые [re: Valmi]
      11.09.08 15:57 ()

Ну... +- 50 руб не критично К тому же, там еще вопрос с курсами перевода получаецца... Ну, в общем, я думаю, что разберемся - главное, чтоб флешка к марафону подспела

_
AlexSilver

Dmirty
посетитель

Reged: 17.05.07
      11.09.08 15:59 ()

Заказал - завтра будет. Только для серферов - 62
Базил - можем вечерком пересечься в Щелково - звони. я на должань числа 18-го...

Dmitry

I_V_V
абориген

Reged: 16.06.04
Loc: Пол пути не доезжая Пле
Re: Кто едет на Должанку в ближайшую неделю? новые [re: Dmirty]
      11.09.08 16:44 ()

В ответ на:

я на должань числа 18-го...

т.е. он хотел сказать не раньше 18-го

www.Light-Wind.ru...

AlexSilver
абориген

Re: Новости с Должанки. [re: AlexSilver]
      11.09.08 23:56 ()

11 сентября - ветер полночи не давал спать, шелестя парусами в хранилке, но к утру угомонился и затих... Учитывая прогноз виндгуру, что дуть будет весь день, мы особенно не торопились и вышли на пляж только часам к 11, началу 12-го. Померял - дуло уже в среднем 7.5 с провисами до 6.1 и максимальным порывом 8,7. Не много, но на 7.5 катать можно. Хотя с этим парусом на волне не очень комфортно, а волнишка уже поднялась не малая.
Надя решила взять 5.5, т.к. для волны ей 6.7 слишком большой и она побоялась, что не справится с ним на волне.

Поначалу 7.5 тянул более менее нормально, но каталку нельзя назвать комфортной. Уж больно тяжел и инерционнен V6 для Должанской короткой волны, когда приходится то и дело уворачиваться от валов, идущих буквально один за другим. В общем, где-то через полчаса, может чуть больше руки забились и я вышел на берег отдохнуть. Тут, как раз, и Надя решила выходить - она-то вышла на воду еще раньше меня и уже устала на волнах. 5.5 ей не всегда хватало, но иногда было неплохо.
Затем я немного поправил трапшкоты и пошел еще раз катать с 7.5, сделал несколько галсов и снова вышел - поставил трапшкоты назад, где были. Тут мне показалось, что ветер раздувает и я решил еще раз померять прямо на пляже - оказалось, что дует уже 9 м/сек в среднем с порывами до 10.7 и провисами не ниже 8.1. Не долго думая, я забираю надин парус и иду с ним катать - вот это кайф! С 5.5 каталка на этих волнах становится приятной и можно не только валить по прямой, как с 7.5, но и покататься на волнах. Через час уже подустал и проголодался - пошли обедать.
После обеда ветра опять было мало и хватало только на 7.5. Я немного покатал, а Надя решила уже второй раз не ходить и снимала на фото (завтра постараюсь сделать фотоотчет). Потом на воде почувствовал, что раздувает! Выскочил на берег, схватил 5.5 и пошел катать. Дуло немного меньше, чем до обеда, но все-равно, кайфово. Так катали где-то до 18, начала 19, а потом опять стало подкисать. Взял 7.5, но уже и на 7.5 было мало. Да и накатался уже сегодня всласть! Хороший денек, не смотря на западный ветер. Кстати, мои догадки, что при западных ветрах лучше катать с наветренной стороны полностью подтвердились. На заливе был ребристый чоп "смерть доскам", а на Азове очень приятная волнишка от 0.5 до 1.5 м высотой, хотя и довольно коротким периодом, но ветер дул почти перпендикулярно волне - правый галс чуть-чуть против волны, а на левом было очень хорошо скатываться вдоль волны, почти как на серфе.

_
AlexSilver

Van
завсегдатай
**

Reged: 24.07.04
Loc: Москва
Re: Кто едет на Должанку в ближайшую неделю? [re: bazil]
      12.09.08 09:13 ()

Я планирую ехать с палаткой числа 18ого (+- 1 день). Как всегда один. Андрей (Bazil), ты с палаткой или в приют?

lalex
абориген

Reged: 02.06.03
Loc: Крым, в Москве зимую
Ничего себе "дуло немного", [re: AlexSilver]
      12.09.08 11:43 ()

в нашу поездку на Казантип мы терпеливо ждали, когда подует хотя бы в среднем 4, порывы 6. После этого носились на восьми квадратах у кого есть, неимущие с отчаяния ухитрялись разогнаться на семи. Выше девяти ветер не поднимался ни разу за две недели, притом что все смогли накататься на шестерках и по галсику на пятерочках даже. Счас кажется по югу дня три штиля, и серьезный восток числа с 15-го.

AlexSilver
абориген

Re: Ничего себе "дуло немного", [re: lalex]
      12.09.08 12:48 ()

Не знаю, как насчет штиля - сегодня обещают ЮЗ с порывами до 10+ из-под тучек, а на воскресенье так вообще какой-то коллапс угрожает 12-13 в среднем с порывами до 15+. Причем основной с юга с заворотом на югозапад - самый нехороший ветер для косы. Может опять размыть.

_
AlexSilver

Страниц в этой теме: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы