Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
zlo
абориген

Reged: 11.05.05
Loc: SP
Re: Новости с Должанки. новые [re: AlexSilver]
      24.06.08 15:49 ()

нород-то много на косе?
сделай плиз общий кадр

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
AlexSilver
абориген

Reged: 22.07.07
Loc: на чемоданах...
Re: Новости с Должанки. новые [re: zlo]
      24.06.08 20:43 ()

На косе, в смысле в палатках мало. Сегодня почти никого не было, т.е. с утречка проехала МЧС и всех предупреждали о буре, шторме и всем-таком.
Но, по-моему, народ просто свернулся и переждал грозу поближе к Серфприюту. Катальщиков сегодня было немало, но большая часть из Серфприюта. Только 2-3 паруса видел выходили и возвращались дальше по косе.
Подробнее о сегодняшнем дне чуток попозже, как фотки подготовлю - денек был просто улетный!

_
AlexSilver

zlo
абориген

24.06.08 21:24 ()

странно, виндура вообще ничего там у вас не показывает. кисель... от куда шторм? может они перепутали прогнозы с тарифой?

I_V_V
абориген

Reged: 16.06.04
Loc: Пол пути не доезжая Пле
      24.06.08 22:46 ()

Впрошлом году у нас была примета -
"МЧС предупреждает о Шторме - Будет Штиль"

www.Light-Wind.ru...

AlexSilver
абориген

25.06.08 01:09 ()

Не знаю, не знаю - мне все показывает по WRF27 Сегодня все было в точности с прогнозом. И ветерок 9-10 м/сек и гроза в 17:50. Правда, виндгура показывал с 17 по 19 часов дождь - так он и шел с 17:50 по 18:30

24 июня - шикарная каталка по флету на 5.5, но главное вовремя смыться.

GFS, кстати, тоже показывал 8,3 в 16:00 и дождик в 19:00. Насчет шторма МЧС, конечно, сбрехал, ну, это так, чтоб народ слегка постращать.

_
AlexSilver

zlo
абориген

25.06.08 09:39 ()

Потрясный фон. такой контрастище... точно говорю - фотожоп!

AlexSilver
абориген

25.06.08 10:54 ()

В ответ на:

...точно говорю - фотожоп!

А вот и нифига! В редакторе минимальные изменения, типа выравнивание горизонта, обрезка кадра и блюр-шарп при сжатии снимка до 720 точек по ширине. Все остальное натюрлих!

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

25.06.08 22:54 ()

Хм... не смотря на весьма кислый прогноз по виндгуру, сегодня опять раздуло часам к 15-16. Мы пошли где-то около 16. Алексей, как раз, вышел с воды - говорит рванье, плохой ветер.

Тогда я сразу стал вырезаться под сеть и на косу, а там очень даже неплохой ветерок 7-8 м/сек дует себе и дует. Правда, направление более западное, чем вчера и потому чопа больше и левый галс под косой не получается. Приходилось уходить слегка от берега на противный западный чоп, там разворачиваться и к берегу, а потом бакштаг вдоль косы по гладенькому...
В общем, оторвался. Часа через 1.5 слегка подустал обошел опять сеть с берега, но там пришлось идти уже чуть ли не фордаком к пляжу. Пришлось сделать три галса, чтобы вернутся на пляж. Грёбанные сети!!! Чтоб этим "рыбакам" пусто было!!! Ни себе ни людям...
Ну ладно, фиг с ними... В общем, слегка отдохнул, помог Наде выйти с воды и опять понесся на косу теперь уже через море - там двух галсов хватило. Катал где-то часов до 19, пока не стало подкисать - тогда решил, что пора сматываться, а то ветер сдуется и чапать потом полчаса к берегу. В два галса обошел сети и вернулся на пляж. Около берега ветра уже совсем не хватало, так что метров 300 пришлось-таки дочапать в водоизмещающем режиме.

Просто обалдеть, прогнозов почти нет, а пятый день каталки без перерыву. На завтра по прогнозу опять кисляк, но уже хочется отдохнуть Фотки немного есть, но уже нет сил их даже просмотреть...

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

Re: Новости с Должанки. [re: AlexSilver]
      27.06.08 17:10 ()

Второй день отдыхаем от каталки и, соответственно, тружусь в поте лица. Так сказать, зарабатываю денежку себе на пропитание А тут еще банк мне сегодня подкинул западло - видать банковским работникам на отпускные не хватает и они решили у клиентов "потырять". Повесили на меня счет на 60 руб за услугу, которой я никогда не пользовался, не заказывал и не подключал. В результате полуторачасовых переговоров по интырнету удалось отстоять свои 60 целковых.
Не то, чтобы было их очень жалко, но лень напрягать кого-то в Москве вносить эти 60 руб на мой счет чтобы оплатить то, что мне и даром не надо В общем, попили кровушки, гады!

За окном дует легкий тренировочный лайтвиндовый ветерок. Говорят, что в районе обеда на полчаса даже были порывы до 6 м/сек, а, может, и врут Все равно сегодня никуда не пойду - чето после 5 дней каталки ухо разболелось, надо подлечить маненько. На завтра по прогнозам тоже кисляк. Наверное, смотаемся в станицу провизии прикупить, а то запасы сладкого к чаю кончились

В общем, такие вот, Должанские будни... Да, кстати, Андрей (инструктор) вчера приехал. Кой-какие фото есть, но как-то сильно лениво их обрабатывать и выкладывать пока.

_
AlexSilver

ser
завсегдатай

Reged: 18.06.04
Loc: Страна без газа
Re: Новости с Должанки. [re: AlexSilver]
      27.06.08 17:51 ()

В ответ на:

даже были порывы до 6 м/сек,

Супер.Сколько иронии.

спаси кАрягу,сьешь сома

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы