Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
AlexSilver
абориген

Reged: 22.07.07
Loc: на чемоданах...
Re: Новости с Должанки. новые [re: AlexSilver]
      19.08.08 13:52 ()

Фотоотчет: 9 августа - один из лучших дней сезона 2008!

_
AlexSilver

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
AlexSilver
абориген

21.08.08 21:55 ()

19,20,21.08 - Ё!!! Уже пятый день ветер не дует больше 5 м/сек на порывах! Сегодня не выдержал, взял у Нади доску и пошел вспоминать, как вертолет крутить с 6.7. Через час вспомнил На завтра опять обещают полный штиль - порывы до 1 м/сек. Загораем...

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

23.08.08 22:33 ()

После 6 дней некатального ветра, а то и полного штиля, сегодня с утречка, наконец-то, слегка раздуло. Конечно, это совсем не то, что обещал виндгуру еще вчера днем, но получше, чем нарисовал тот же виндгуру сегодня с утра.

Правда, в 9 утра, когда встали, я выглянул в окошко - ветерок есть, но барашков на заливе не заметно. Не спеша позавтракали и тут меня изрядно прихватила печень Вот злодейка!!! Не могла отболеть пока ветра не было!!!

Пошли на разведку - на заливе уже вовсю барашки пасутся, а на Азове народ на 8-ках носится. Я развернулся и пошел выносить снарягу на берег.
В общем, как-то вынес матчасть и, все-таки, пошел катать на 8.5. Разогнался метрах в 500 от Серфприюта, а у Нади к этому времени уже начались проблемы с ветром - на 6.7 уже не хватало. Я сильно увалился и прошел галсом почти до Должанки ~4 км, там развернулся и пошел в сторону косы. До сетей еще нормально дуло, а дальше еле-еле тащило и приходилось все больше уваливаться. Когда развернулся, оказалось, что с той стороны совсем не дует (до 5 м/сек).

Почапал до ставков - еще сильнее увалился и прошел ставки уже между 3-м и 4-м. Там удалось разогнаться и я решил покатать между ставками и Должанскими пляжами, постепенно вырезаясь к берегу. Но это оказалось не так-то просто. Ветер дул полосатый и между порывами были достаточно широкие провисы, на которых приходилось уваливаться, чтобы не сойти с глиссирования.
В общем, так и катал 200-300 порыв - зарезаюсь, 200-300 провис, уваливаюсь. Постепенно вырезался между 2-ми и 3-ставками, но до берега еще с 1 км. И тут, блин, ветер совсем закис. Я иду в сторону Должанки, пытаясь время от времени разогнаться и вырезаюсь на провисах в водоизмещающем. Несколько раз даже получалось разогнаться, но, как только порыв кончался, приходилось останавливаться и выходить из петель.
Печнь, к тому времени, устроила мне настоящий бунт и требовала немедленно на берег, а мне еще пилить км 4 в водоизмещающем режиме к пляжу
Чапал-чапал, в глазах мультики, руки в перчатках уже горят, нет никаких сил. решил на ходу снять перчатки - не получилось. Бросил парус и окунулся с головом - полегчало. Прицепил перчатки на трапшкот и почапал дальше к пляжу. Через полчасика доковылял, наконец-то, почти живой.
Вот так я "покаталси" сегодня. Оставшуюся часть дня лежу печень уговариваю меня завтра на каталку отпустить. Пока не согласная

_
AlexSilver

bazil
абориген

Reged: 16.08.04
      23.08.08 22:45 ()

В ответ на:

...лежу печень уговариваю...

Соболезную. Почти неделю без ветра, да на Должанке, эт какое здоровье иметь надо. Я после двух просадных дней, вернувшись домой подумал:
- А не выпить ли пивка?
- Ну ну, подумала набухая печень И только вчера позволила коняка
А тут 6 дней.

Valmi
абориген

Reged: 06.03.06
Loc: Москва
      23.08.08 23:00 ()

надо в Москву, в пробочках постоять, негатиффчика получить, СМИ отравить мозг - и печень сразу успокоится!

Где-то на белом свете,
Там, где всегда - прогноз...

Perec
старожил
**

Reged: 26.05.04
Loc: Москва
      23.08.08 23:44 ()

В ответ на:

прошел галсом почти до Должанки ~4 км

В ответ на:

но до берега еще с 1 км. И тут, блин, ветер совсем закис.

сразу вспомнился рассказ Севы Шульгина, когда он с пацанами на соседние острова решил сходить на серфе... на вейвовских досочках... а ветер скис.. а это океан, и там течение... в общем, очканули ребята (даже такие супер опытные) неслабо...

имхо, такие далекие "заплывы" не стоит устраивать в одиночку... все мы люди - мало ли что случится, пока народ на берегу очухается, катер запустит, пока он подойдет... эх... "Береги руку, Сеня!" (с)

AlexSilver
абориген

24.08.08 23:17 ()

24 августа - сегодня дуло почти весь день с периодическими подкисонами и раздуванием, но увы... я оказался в стороне от этого праздника жизни Пришлось сегодня усердно лечится, но, кажется, не безрезультатно - надеюсь завтра вечерком катнуть, если прогноз сбудется. Как именно каталось мне трудно сказать, но, похоже, народ был доволен.

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

25.08.08 22:13 ()

А вот сегодня я-таки догнал! С утра дуло не очень, хотя кто-то где-то и разгонялся на 8+, но мы и не спешили - ждали когда подраздует получше. Часиков 14:30 раздуло до 6.0 среднего и 8.7 на порывах (это на вышке Серфприюта). Значит, на косе дует 7 в среднем - пошли вывносить матчасть. К 15 на воде - ветерок в самый раз мне на 8.5 и Наде на 6.7.
Вчера посмотрели "12 шагов джайба" и, естественно, сегодня "считали шаги" Не... Точнее, сначала я стал катать "по старому", но тут же стал замечать:
- О! Вот тут я ногу не туда поставил...
- Ё! Руку забыл подтянуть к мачте...
И тд и тп. Но кончилось все тем, что, вообще, стал падать Хотя, по-началу получалось почти чисто.

Часика через 2-2.5 Надя подустала и пошла на берег, чай пить, а я заметил, что ветер слегка подкис и тоже потянулся за чаем... Надо признать, что после чая каталка значительно веселее идет, да и ветер опять подраздул слегка. Я уже ничего не считал и просто катал пока ветер дует, а он часика через 1.5-2 вновь подкис и, сказав Наде, что я на берег, я рванул, пока еще есть ветер на пляж. Надя пришла сразу за мной.

В общем, день удался - все болезни и невзгоды безветренной недели позабыты и, кажется, жизнь налаживается

Кстати, WRF27 сегодня расписал все точно по часам - только +1.5-2 метра к среднему ветру.

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

Re: Новости с Должанки. [re: AlexSilver]
      26.08.08 22:11 ()

26/08/2008 С утра сегодня ветер не оправдал вчерашних надежд. Всю ночь сильно дуло с СЗ, но к утру все скисло и было не более 4-5 м/сек. Потом все было примерно, как гуру и написал - ветер покрутил и задул сначала с ЮЗ, затем сдвинулся ближе к западу и усилился часам к 18.
Причем, ветерок такой свежий, я бы даже сказал освежающий и пошли, с удовольствием погуляли по косе и сходили к проливу. Пролив сузился до ~ 10 м и превратился в некое подобие горной речки между двух морей - течение обладенное. Попозже сделаю отчетец и покажу фотку.
А если еще пару-тройку деньков будет дуть сильный СЗ-ветер, то все это дело может замылить и коса вновь станет длинной и красивой

Когда возращались, я обратил внимание на усиление ветра, но его в тот момент еще чуток не хватало на 8.5. Пошел домой, перекусил и где-то к 19:30 вышел на воду - было уже в самый раз! Понесся почти от берега. Волнишка была небольшая и достаточно правильная, чтобы не мешать, а скорее помогать при разгоне. Надя катать не пошла, чтобы и я успел покатать и поснимать, за что ей большое спасибо от всей серфовой общественности!!! Как только будет немного времени надо будет сделать отчет. А пока сделал одну фотку:

_
AlexSilver

Зебр
старожил
**

Reged: 20.10.07
Loc: Черное море
Re: Новости с Должанки. [re: AlexSilver]
      26.08.08 23:22 ()

ветерок такой свежий, я бы даже сказал освежающий
Во-во, в наших палестинах тоже потянуло осенью, что ли, гидра была кстати.
часа в три дуло на берегу 8-9 с порывами до 11, в трубе - наверное, до 13, ибо с 8 квм там был предел моих возможностей.

Страниц в этой теме: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы