Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
AlexSilver
абориген

Reged: 22.07.07
Loc: на чемоданах...
Re: хорошие ощущения от NP всегда, новые [re: lalex]
      20.07.08 22:32 ()

В ответ на:

какой парус ни брал - просто в точку делают. Удерживает одно - быстро снашиваются - побиваются... Слабая пер. шкаторина, латы, низ паруса и т.п. Слабее кажется только Северне ну и теперь гаастра.

Ну, это, наверное, смотря как эксплуатировать В общем, посмотрим.

В ответ на:

Ну вы раскатались там мощно, 8.5 на 118... Я с моим весом жокея и то не рискую. Арлы!

Вес у меня 73-75, но дело даже не в этом - Игорек с его 80-85 тоже покатался на ней и вполне нормально. Это теперь такие доски стали делать - 118 л. а выглядит и ходит как 125-130.
8.5 для Super Sport 118 на верхней границе. Пробовал еще в Дахабе, когда слабо дуло и вполне понравилось. Причем, пробовал 8.5 и на 127-ой и на 136-й. 118-я мне лично понравилась больше всех и для 8.5 и для 7.5. А вот для 6.5 уже интереснее на 109 катать, но как для одной доски, то тоже вполне может быть.
5.5 для нее тоже подходит, но, если честно, то доски уже многовато для такого паруса и хочется чего-нибудь поменьше Но это уже не раньше следующего года.

В ответ на:

2Trooper: да, и с нифигов просто. Как с куста. Причем на Казантипе лучше, так что мне обиднее всех - сижу облизуюсь. И направление пральное, северо-восток, отжимной в открытое море, красота, скорость... Дают 5-9, но по опыту может раздуть и до 12-14 ровнятины. Эх!

Тьфу-тьфу-тьфу! Чтоб все сбылось - уж больно все красиво рисуют... Но что удивительно, что с каждым днем силу ветра увеличивают и увеличивают. Будем надеятся, что хоть что-то со всего этого останется.
На данный момент по WRF малюют уже на вторник-среду 10-11 в среднем и порывы до 16. Если до завтрашнего вечера это все не скиснет в прогнозах, то придется отжигать на 5.5 и брать какую-нить маленькую досочку в прокат Хотя... По гладкой воде, может быть, и моей хватит.

_
AlexSilver

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
AlexSilver
абориген

Re: Новости с Должанки. новые [re: AlexSilver]
      20.07.08 22:49 ()

Да, кстати, сегодня (20.07.2008) после 15 опять раздуло неплохо и уже хватало и на 7.5 и даже меньше. Я не стал переставлять парус, заодно и проверил, как он на более сильном ветре себя ведет. Правда, выше 8 было только изредка на порывах, но ветер свернул на запад и к вечеру разогнало довольно большой чоп. Передоз "прихватил" только один или два раза, но слегонца так, не сильно А в общем, вполне стабильно и хорошо покатал.
Игорек отрывался на 9.2 где-то до полвосьмого, потом им уже надо было в путь-дорогу собираться.
Надя откатала до 18 на 6.7. В общем, все сегодня уже совсем довольны даже не смотря на западный чоп.

_
AlexSilver

lalex
абориген

Reged: 02.06.03
Loc: Крым, в Москве зимую
Ну и как он себя ведет, новые [re: Valmi]
      20.07.08 22:56 ()

вэ-восемь в восемь мы-сы и более? А то я ломаю голову, чего брать, NP или MS в этом размере?

2Valmi: Я тоже нашел штильзанятие, но блин ветер все равно нужен, хотя бы метра 3 (три). Поэтому буду совмещать с велозанудством... Велокайтинг, млин . Кста, места для лэндсерфинга там есть, на Ходынке. Пока есть. Только лэндсерфа нету... А ветер был, и довольно ровный - под триметравсекунду.

I_V_V
абориген

Reged: 16.06.04
Loc: Пол пути не доезжая Пле
Простите за ОФФ... новые [re: lalex]
      21.07.08 16:38 ()

В ночь с субботы на воскресение (с 19 на 20 июля), на Должанской косе, со стороны Таганрогского пролива(ближе к Серфприюту), в траве забыт гик X6 Neilpryde размером "под восьмерку".
Нашедшего просьба вернуть (за вознаграждение) в летнюю резиденцию Light-Wind (Бо-альшой шатер на пляже Элиты) или сообщить по телефонам +7 (926) 2270000 (Ирина) +7928-2720388 (Константин)

www.Light-Wind.ru...

dimmi
участник

Reged: 31.01.08
Loc: Москва
Re: Новости с Должанки. новые [re: AlexSilver]
      21.07.08 17:47 ()

В ответ на:

Очень кстати, привезли новый V8 8.5 и каталка на нем была в самый раз!

А почему был выбран именно V8, а не что-либо другое, например MS-2?

AlexSilver
абориген

Re: Новости с Должанки. новые [re: dimmi]
      21.07.08 20:57 ()

Потому что V8 8,5, 8,0 и 7,5 неоднократно тестировался в Дахабе именно с этой доской JP Super Sport 118л.

Про MS-2 много слышал и читал, но ни разу не пробовал. А как можно выбрать то, что не попробовал при различных погодных и ветровых условиях с той доской, на которой катаешь?

Мнения экспертов для меня лично вторичны.

_
AlexSilver

lalex
абориген

Reged: 02.06.03
Loc: Крым, в Москве зимую
Ясно. новые [re: AlexSilver]
      21.07.08 23:04 ()

Сегодня не дуло

AlexSilver
абориген

Re: Ясно. [re: lalex]
      21.07.08 23:18 ()

Часа два назад описал сегодняшний день, но описание пропало в глубинах паутины

Да, сегодня прогноз виндгуру полностью оправдался Правда, Надя поймала один порывчик и ей хватило на один галс. Пока я выносил доску-парус все утихло до прежних 4-5 м/сек. Так что поводоизмещал чуток

_
AlexSilver

Valmi
абориген

Reged: 06.03.06
Loc: Москва
Re: Ясно. [re: AlexSilver]
      21.07.08 23:29 ()

меня поразила Должанка в прошлом году 9 мая... дуло более 15 м\с - как на Марсе побывал.
не представляю Должанку в штиль, не хотел бы побывать в это время, лучше уж в Москве

Где-то на белом свете,
Там, где всегда - прогноз...

joker
абориген
**

Reged: 10.04.07
Loc: Сергиев Посад, столица нашей родины
Re: Ясно. [re: Valmi]
      22.07.08 09:05 ()

омерзительное зрелище: жара, слепни, комары и Zlo рядом с пасущимися коровами на чехле спит

-----------
люблю апрель. май тоже ничего.

Страниц в этой теме: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы