Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Зебр
старожил
**

Reged: 20.10.07
Loc: Черное море
К Севе не относится, и всё же... новые [re: Ozzy]
      04.03.08 12:55 ()

В Севастополе сейчас дует класс, южак, может, поболе 12-13м.с.будет. Доски по огороду летают. Тепло, море нагрелось до 7-10.

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Valmi
абориген

Reged: 06.03.06
Loc: Москва
кто на фото - Сева? новые [re: Зебр]
      04.03.08 14:56 ()

Где-то на белом свете,
Там, где всегда - прогноз...

krikunov
участник

Reged: 27.05.05
Loc: г. Таганрог
Re: откровения Севы новые [re: рус 5]
      04.03.08 16:59 ()

Я думаю, что ни кто на этом форуме, да, наверное, и во всей России, ничего не имеет против Севы, как любителя виндсерфинга, или организатора фестивалей и т.п. Это его личное дело, и Бог ему в помощь.
Но когда он, давая интервью в средствах массовой информации, пытается судить и высказываться обо всем российском виндсерфинге и перспективах его развития, не зная этого вида спорта по сути, и не принимая участия в его развитии, то естественно это вызывает недоразумение и некоторую обиду у тех, кто этим занимается в России.
Ну, понятное дело, был бы Сева Чемпионом России, Европы, Мира (в любом классе или дисциплине виндсерфинга), или занимал бы какую-то высокую строчку, в каком бы то ни было мировом или европейском рейтинге (хоть в какой-нибудь дисциплине виндсерфинга), или показал бы какой-то наилучший результат для России в каких-нибудь международных соревнованиях (российские же - болотные соревнования), или подготовил бы такого спортсмена, то никто бы и слова не сказал против него. Я не зря просил ?Карти? и одного из ?анонимов? уточнить личные достижения ?одного из самых известных российских виндсерферов? Севы Шульгина. Они мне так и не ответили, так как отвечать нечего. Его особых успехов в карьере виндсерфера не видно, не смотря ни на его финансовые возможности, ни на его понимание виндсерфинга, ни на его проживание на Гаваях в течение многих лет, ни на возможность тренироваться в других ветреных местах в мире.
Вообще-то, очень плохо, когда человек, не имеющий достаточной квалификации и опыта, а также представления о виндсерфинге, как о спорте, пытается его ?развивать?, и давать советы другим, как это делать. Также плохо, когда интервью берет журналист, не разбирающийся ни в виндсерфинге, ни в спорте вообще, а интервью печатается в СМИ.
Российский виндсерфинг существовал как до ?пришествия Севы в виндсерфинг?, так существует и сейчас, и будет существовать, и развиваться вне зависимости от того будет ли Сева принимать в этом участие или нет, так как реального участия в развитии российского виндсерфинга Сева, к сожалению, не принимает вообще.
У Севы свой взгляд на виндсерфинг, и никто его в этом не винит и не осуждает, но не стоит по этой причине считать себя истиной в последней инстанции и негативно высказываться о других взглядах и направлениях в виндсерфинге, не имея на то оснований.
Очень хорошо советовать другим поехать на острова Зеленого мыса или на Гавайские острова, или проводить соревнования где-то за границей, где есть ветер, но мы же живем в России, и далеко не у всех, занимающихся виндсерфингом, имеются финансовые возможности для таких поездок. Поэтому такой совет может подойти только тому, у кого есть деньги для этого. Аналогичные советы может дать каждый. Учиться лучше в Кембридже или Оксфорде, а жить лучше в Монако, во Флориде, или в Новой Зеландии, и т.п.
Вообще-то, существует определенная закономерность в достижении результатов у тех, у кого есть хорошие финансовые возможности. Обычно они не достигают высоких результатов, либо из-за недостаточной мотивации в достижении этого результата, либо они не умеют распоряжаются своими финансовыми возможностями, либо и то и другое вместе взятое.
Лично у меня другое мнение на счет того, что виндсерфингом в России заниматься нельзя. Этот вопрос, насколько я помню, муссируется и в ВФПС, где-то аж с 1981 года. Мол, у нас в России полгода зима, и поэтому профессионально и качественно заниматься виндсерфингом нельзя. Можно подумать, что для других парусных классов зима в России не является препятствием в тренировках. Однако в парусном спорте у нас есть и Чемпионы мира, и Чемпионы Европы, и Олимпийские Чемпионы. На Украине результаты последних лет еще выше, чем в России. Значит, заниматься можно. Примером этого может являться и третье место на Чемпионате мира Гарика Терехина в 1983 году, и результаты Макса Оберемко и Ольги Масливец на международном уровне (Украина не теплее и не ветреннее России).
Да, российский виндсерфинг переживает не лучшие свои времена, но все еще можно исправить. Надо только к этому стремиться.
P.S. Как показывает опыт проведения самой РВ, а также других соревнований, как в Египте, так и в других странах, то там тоже не всегда бывает ветер.

карти
Незарегистрированный

Reged:
      04.03.08 17:45 ()

Разве спортивное прошлое, успехи, награды - являются "плюсом"?

на мой взгляд, профессиональный спорт - часто сильно "уродует" человека,
1) вырывая его с детства из нормального образовательного процесса,
2) развивая индивидуализм - часто сильно в ущерб работе в коллективе, умению слушать и слышать оппонента,

не настаиваю, но спортивное прошлое - часто, скорее, отрицательный фактор. Не привожу примеров. И использую слово "часто". так как - ИМХО.

в Российской сознании тренер, функционер, журналист, вышедшие из спорта, обладает высокой степенью компетентности - только из-за того, что эти люди сами однажды прошли через "все тяжкие". Но ведь - меняется жизнь, меняются условия подготовки и выступлений, появляются новые требования (хотя бы умение "продать" себя и свои успехи), развивается и оказывает влияние "рынок". В этих условиях "старая школа" - это показатель не компетентности, а... "заскорузлости" - чтоли...

Сева - один из первых в виндсерфинге понял роль и важность рынка, придумал-создал-собрал востребованный "рынком" образ "Севы". И, если можно так сказать, показал направление в развитии. Не призываю копировать его методы. Но у Севы можно очень многому полезному научиться. Конечно, если есть желание.

кстати, если развить эту тему, то есть реальный Сева и "Сева"-ПиАр-комбинация. Первый - вполне нормальный и позитивный чел.

WINDRIDER
Незарегистрированный

Reged:
      04.03.08 17:58 ()

Касаемо Севы здесь речь идёт не личных достижениях, а о вкладе в развитие. Не путайте тяжёлое с горячим..будьте так добры...перестаньте брюзжать. Вы не во всех вопросах информативны например затронув того же Никиту Маршунка...ставлю вас в известность насколько это возможно..сиюминутно результат никто небязывался выдавать. Маршунок безвоздмездно предоставляет свою територию кайтовым школам в том числе Кайт Планет и кайт-виндсерфинг школе WINDRIDER. на его територии был проведён крупный кайтовый эвент с болшим колличеством участников и большим призовым фондом с достойным освещением в сми. в этом году так же будет проведён такой же эвент и в его рамках при поддержке федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Украины будет проведён этап кубка Украины. есть договорённости о том что будет работать школа виндсерфинга Чупера "северный ветер" так же планируют проводить этап национального класса..на сколько я слышал...если я не прав пусть меня поправят. это можно и нужно соотнести как вклад. И главное Украина теплее и ветренне России, приезжайте и проверьте лично . Донузлав уникальное место в СНГ, тёплое и ветренное 320 солнечных дней в году и ветроэлекторостанция 250 ветряков и продолжает строится.

Аноним
Незарегистрированный

Reged:
      04.03.08 18:10 ()

И ещё.... Украина как и Россия это далеко уже не костры и палатки а набирающая положительный опыт команда состоящая из разноплановых активных людей выносящих положительный опыт из каждого эвента и конвертирует этот опыт в мощный потенциал для продвижения как профессиональных спортсменов так и любительский соревнований.

windmax
абориген

Reged: 20.01.06
Loc: Эль Тур (Египет) - Севастополь
Re: WINDRIDER новые [re: Аноним]
      04.03.08 19:06 ()

ну вы и понаписали тут:))))
весь день читал, многА думал!

Не понятно, почему вы все на личности переходите?
Почему всем всегда нравится хаять организаторов разных мероприятий?
не важно как они прошли, но лишь бы обхаять?
Организатор соревнований не должен быль великим спортсменом. Он долже быть хорошим организатором!
Давайте уже оставим Севу в покое?
Лучше спросим а кто такой Виндрайдер и про какой такой Донузлав-шмонузлав он там рассказывает? Похоже под щумок тут что-то непонятное назревает!

windmax
абориген

Reged: 20.01.06
Loc: Эль Тур (Египет) - Севастополь
Re: WINDRIDER новые [re: windmax]
      04.03.08 19:57 ()

чот затихли все сразу?
видимо не к добру:)))

так чо, обьяснит мне кто-нить что там затевают на ридной Украине?стоит блукаться? или пшик один?

MOTOP
завсегдатай

Reged: 03.11.06
Loc: Сан-Франциско, Евпатория, Москва
Re: откровения Севы новые [re: joker]
      04.03.08 21:20 ()

Жокер, одно дело пиздеть про отличную каталку, другое дело, очевидно от зависти, хаять других. Завистливость - это отличительная черта человеческой натуры, будь ты русский, албанец или алеут.

Сева молодец, его видео продолжают мне помогать. Также молодец что нашел способ зарабатывать на том что любит. В виндсерфинге это крайне сложно. Я знаю пару профиков, уровень заработков крайне ничтожен. Я бы не смог так жить, про содержание семьи вообще молчу.

krikunov
участник

Reged: 27.05.05
Loc: г. Таганрог
Re: откровения Севы новые [re: карти]
      04.03.08 22:55 ()

1. Наше прошлое - это наши знания и наш опыт, опираясь на который мы не повторяем своих ошибок, сделанных ранее. Вообще-то, это характерно для России начинать все с чистого листа, тем самым, затягивая процесс развития.
2. Не стоит делать выводы, не имея достаточных знаний в этой области, а основываясь только на знаниях, полученных из недостоверных источников. Или ты хочешь сказать, что занимался виндсерфингом профессионально и имеешь достаточный опыт, чтобы говорить об этом?
3. Меняется жизнь, и меняются условия в лучшую сторону, однако пока рано говорить о какой-то "новой школе" в российском виндсерфинге, так как не существует пока ее новых результатов, превышающих старые. Пока еще мы пользуемся плодами "Старой школы".
4. Опыт Севы это его личное дело. Вот пусть он и дает интервью о своих планах и методах, о том, как создавать и продавать свой образ в новых рыночных условиях, и как зарабатывать деньги на олигархах, а не делает больших обобщений обо всем российском виндсерфинге, которого он не знает. Кстати, в различных "лохотронах" "спецы" тоже продают народу свои "достижения".
5.Никто и не говорил, что Сева ненормальный и не позитивный человек.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы