Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: 1
_pavel_
незнакомец

Reged: 05.07.07
Loc: Нижневартовск
Серфить в Египет в конце февраля, начало марта. новые
      04.02.08 07:55 ()

Hello!
В середине февраля намечается отпуск в абзаково - горные лыжи и все такое. И тут пришла мысль, а может после лыж - сразу в море! В бюджет вписывается только египет. Хочу поехать с целью обучения.
Я начинающий, на данный момент освоил хождение против ветра, бич-старт, в конце сезона пробовал ходить с трапецией. Хочу продвинуться в обучении дальше
Хочется в Хургаду, потому как там вроде чуть теплее.
Подскажите нормальную станцию в Хургаде, где есть русский инструктор ? И как там с ветром в конце февраля, начале марта ?
До этого я как-то был в Софителе (monstersbay.ru), щас хочется другой отель попробовать.

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Любитель
абориген

Reged: 21.09.05
Loc: Ю-В Моск. обл., моря чёрные и красные.
Re: Серфить в Египет в конце февраля, начало марта. новые [re: _pavel_]
      04.02.08 09:22 ()

Может я старомоден, но в разделе Копилка знаний->Места ->Египет почти всё расписано:
http://www.windsurf.ru/board/showflat...
однако уверен, что кто-нить, что-нить и добавит.

Редактировано Любитель (04.02.08 09:22)

joker
абориген
**

Reged: 10.04.07
Loc: Сергиев Посад, столица нашей родины
      04.02.08 10:29 ()

После горнолыжного отпуска в бюджет вписывается только Египет ... БЛЯТь, хачу жить в Нижневартовске!

-----------
люблю апрель. май тоже ничего.

Аноним
Незарегистрированный

Reged:
Re: Серфить в Египет в конце февраля, начало марта. новые [re: joker]
      04.02.08 11:03 ()

меняю юрту с ПМЖ в окрестностях Нижневартовска на 3-х комн. кв-ру в С.-Посаде)))

_pavel_
незнакомец

Re: Серфить в Египет в конце февраля, начало марта. новые [re: Аноним]
      06.02.08 07:30 ()

)
на самом деле отпуск в абзаково получается весьма бюджетно - двухместный номер в будний день - 1200, в выходной 1800 руб за номер. Питание, говорят не дорого. Все оборудование у нас есть, так что за прокат платить не надо. Получается тратиться нужно только на подъемники, еду и пиво. Поезд Нижнвартовск-Абзаково купе стоит около 4000тыс.

Подскажите лучше куда поехать в египте. Перечитал опять форумы и вот что накопал в Хургаде:

1) поселок Эль-Хаям, русская станция. - про станцию незнаю, про море знаю. До этого был в отеле Калимера - это недалеко от Эль Хаяма - там моря нет вообще! Есть грязная лужа. Из-за больших отмелей вода мутная, редкая рыбка проплывает.

2) станция Чупера. где-то в отзывах встретилось, что акватория небольшая. Судя по снимкам со спутника - действительно небольшая.

3) Магавиш. 2 года назад ходил туда по пляжу от Софителя. Сам отель - отстойный. Есть ли на станции русский инструктор, неясно. На письмо товарищи со станции еще не ответили. В принципе можно было бы поехать, если бы не
проблемы с английским у жены (она тоже хочет учиться).

4) Софитель. Отель - гуд, станция - вроде ничего. Из минусов - когда я там был в 2006, у них небыло спасательной лодки.

5) Жасмин (Али-Баба, Аладин)(немецкая станция). Про станцию пишут, что хорошая. На письмо ответили - говорят русский инструктор есть. Отель - средненько.

6) Кириази бич (Сома-бей). Про отель и станцию пишут - очень гуд. Но цены на отель высокие. Неделя на двоих алл инклузив обойдется в 2.000$.

7) Сафага. Про отели пишут что не очень - зато дешевле всего. На станции русских инструкторов нет.

Пока я остановился на Софителе или (Жасмине) Али-Бабе. На сайте станции в Жасмине не указаны цены, что настораживает. Судя по ценам на сайтах станций нужно потратить по 200евро на человека только на обучение + прокат оборудования. Итого за 300 евро. Круто.

Может у кого-то есть опыт такого обучения ? Напишите, плз. Сколько потратили денег на оубчение ?

Oleg
участник

Reged: 05.06.03
      06.02.08 11:13 ()

Хургада
Если с нуля учиться, то максимальный эффект будет у Чупера, т.к. там все заточено именно под начальное обучение, и заточено достаточно грамотно. (сам ездил)

А че Дахаб или Эльтур не рассматривается?

_pavel_
незнакомец

Re: Серфить в Египет в конце февраля, начало марта. новые [re: Oleg]
      06.02.08 11:25 ()

Эль тур сокрее всего нет. Еду с женой. Ей нужен еще и пляж нормальный чтобы там поплавать, на рыбок посмотерть.
А вот в дахаб можно было бы, но дорого.
за Ganet Sinai с питанием HB просят около 30.000. Столько же просят за али-бабу с ол инклузивом.

Ozzy
посетитель

Reged: 18.09.04
Loc: Моква
Re: Серфить в Египет в конце февраля, начало марта. [re: _pavel_]
      06.02.08 12:04 ()

Я вот в Эль-Тур собираюсь как раз - в середине марта, наверное.

bazil
абориген

Reged: 16.08.04
      06.02.08 13:36 ()

В ответ на:

5) Жасмин (Али-Баба, Аладин)(немецкая станция). Про станцию пишут, что хорошая. На письмо ответили - говорят русский инструктор есть. Отель - средненько.

Немного проясню по отелям Жасмин, Али-Баба, Аладдин это три отеля одного хозяина, четвертый через дорогу Титаник с аквапарком, оттуда пешком или на бесплатном открытом автобусе на пляж Али Бабы. All Титаника на все отели, остальные меж собой. Титаник и Али-Баба отели приличные. Жасмин, Аладдин действительно средненько.

Основная станция Томми находится на территории Жасмина, станция немецкая соответственно там одни немцы. Действительно есть русскоговорящий инструктор (а также английский, немного немецкий, еще меньше арабский), сейчас он на родине в Болгарии, обратно приедет где-то в конце февраля, зовут Стефан.
Занятия и прокат для соотечественников происходят на территории Али Бабы, есть небольшая хранилка. При необходимости если нахватает оборудования, берутся у Томми и на время пребывания хранятся там.

Не реклама, а
В ответ на:

Может у кого-то есть опыт такого обучения ? Напишите, плз. Сколько потратили денег на обучение ?

Сам обучался у Стефана. Толи он такой инструктор, хотя я тешу себя мыслью, что это я такой способный , но практически с нуля (до этого раз пять вставал на доску, умел поднять парус в штиль, и красиво падать) за десять дней (дуло каждый день) вышел на глиссирование в петлях, и трапеции.
За курс обучения отдал 200 долеров, оборудование было включено.
Сейчас у него есть своя небольшая станция http://www.windsurfzone.net...
Вот с кораллами и рыбками там напряг, да и вообще в Хургаде их по-моему уже нет.

Страниц в этой теме: 1

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы