Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
lalex
абориген

Reged: 02.06.03
Loc: Крым, в Москве зимую
А между прочим...
      06.10.03 17:48 ()

Неделя скорости-то в Веймуте http://www.speedsailing.com/ идет вовсю. Но:

1. Никто из широко разрекламированных претендентов не приехал. Ни обладатель рекорда Simon McKeown (Yellow Pages Endeavour - 46.52 узла), ни Naish&Dunkerbeck http://www.worldspeedsailing.com . Возможно, ветра показалось маловато.

2. Два дня показали весьма "скромные" результаты: 28 узлов максимум. Хотя непонятно, какой был ветер. Обещали 20 узлов, но как дуло реально - понять трудно. На сайте одни общие прогнозы.

3. Впереди (разумеется досочники (David Garrel - 30 kts) и кайтеры (Cory Roeseler - первое место 6.10, 25.73 kts).

4. "Корабли" пока не показали результатов выше седьмого. Что интересно, один из претендентов - тоже наш "в доску" тримаран Vari Scari -

.

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Dms
абориген

Loc: Москва
Это, наверно, ветреннАя катапульта! новые [re: lalex]
      06.10.03 18:52 ()

Интересно, на какое расстояние она забрасывает серфера

lalex
абориген

Данкербек появился... новые [re: lalex]
      07.10.03 17:19 ()

...и с ходу вышел на второе место. Откуда он взялся, в списке его не было? Прямо с поезда, что ли...

Скорости, тем временем, подросли до 35 узлов. Похоже, начинается ветер.

Катамараны по прежнему в хвосте парада парусов. Что интересно, шестого октября на старт вообще вышел только один. Это был "почти" серийный HobieCat новой модели Tri-Foiler http://www.hobiecat.com/sailing/models_trifoiler.html

Cory Roeseler со своим кайтом по-прежнему уверенно себя чувствует в компании лидеров-досочников: четвертое место позавчера, первое вчера, сегодня третье (32 узла). Вот увязался...:)

Аноним
Незарегистрированный

Reged:
Хм... Интересно, чем все это закончится? новые [re: lalex]
      08.10.03 16:52 ()

lalex
абориген

Пока еще состязание продолжается. новые [re: Аноним]
      08.10.03 17:07 ()

Итак, день четвертый - 7 октября. В этот день Бьорн вырвался на первое место, но ему пришлось потрудиться! Тринадцать попыток сделали свое дело - 33 узла. Больше него стартовал только Дэвид Гэррел из Франции (15 попыток), который и занял второе место. Счастливчик Кори Розлер со своим кайтом не сильно упирался, и был отодвинут на пятое.

Корпусные суда отодвинуты аж на 18-е место, хотя Torix Bennett на катамаране Sea Spider ( http://www.speedsailing.com/Boats_torix.htm ) старался как мог - 12 попыток.

Однако ветер, судя по всему, стихает. Осенние шторма, на которые, видимо, возлагали надежды организаторы соревнований, в этот раз, похоже, обходят Портлендскую гавань стороной, задевая краем только северную часть пролива. Там дует сегодня 35-40 узлов, а в Веймуте и окрестностях - не более 20. Причем циклон, похоже, уходит в сторону Балтики, и погода стихает на три-четыре дня. Так что, скорее всего рекорда в этом году не будет.

По материалам http://www.speedsailing.com/

lalex
абориген

День пятый новые [re: lalex]
      09.10.03 17:53 ()

Ветер по-прежнему умеренный. Данкербек "выдавил" из своей доски 35 узлов (65 км/ч), но ему пришлось о-о-чень постараться (22 попытки). Еще немного, и мог бы побить рекорд гавани - 36 узлов.

Ветер сменил направление, и теперь стало возможным провести параллельную гонку вдоль пляжа. Тут кайтеры и поперли вперед - был шанс даже выйти на первое место, но Бьорн его прихлопнул. Однако второе и третье (33 и 32 узла) - за "братьями нашими меньшими"...:)

Большие суда по-прежнему в ... хвосте - то ли ветер для них слабоват, то ли конструкция подкачала, всего 22 узла.

Осталось два дня, но обещают только "легкий бриз". Хотя, конечно, подводить итоги рановато...

Аноним
Незарегистрированный

Reged:
Re: Хм... Интересно, чем все это закончится? новые [re: Аноним]
      05.05.04 04:48 ()

Интересно-отвечу :сменится яхтенная система/конструкция и скорость увеличится ...Случай из истории скорости с горки ледяной..
немцы пока не увидели хохла на кизяке , долго не могли бобслей развивать в Европе.

smart
завсегдатай
**

Reged: 29.06.03
Loc: Химки
Re:Леш , а ты где? новые [re: lalex]
      05.05.04 11:26 ()

Эт lalex
Незарегистрированный

Reged:
      12.05.04 12:49 ()

а вот чего-то коллективный разум глючит. Аж в новостях меня упоминали всуе. Ну брался освещать... Но неделя-то осенью проходит. А я тут, второй день на работе.

Nozdrin
завсегдатай

Reged: 23.05.03
Loc: Москва
Re: Я-то тут, новые [re: Эт lalex]
      12.05.04 15:44 ()

Как это осенью? Ты-ж написал "идет вовсю". Я и дал новость на главной...

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы