Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)
Bollitore
старожил

Reged: 17.10.05
Loc: Москва
Сочи - не только горные лыжи
      04.04.16 15:02 ()

Выехали 25 марта в пятницу ровно в 10 вечера. Ехали Варшавка-Тула-Ефремов-Ростов-Краснодар-Джубга-Адлер. От Джубги до Сочи – 150 км недетских серпантинов, аж голова закружилась – пить не надо. Приехали в субботу в 20:30. Остановились в комнате многоквартирного дома довоенной постройки со всеми удобствами в номере и холодильником, чайником и микроволновкой в коридоре за 900 руб/сутки. До моря – по прямой 100 метров, но ходить можно было только по кривой из-за пансионатов на первой линии. Вообще-то ехали мы кататься на горных лыжах, но на всякий случай взял 125 tabou и парус 8,5.
Поскольку тематика виндсерфовая, то про катание в Красной Поляне на горных лыжах могу рассказать тем, кому интересно. Сразу скажу – весьма понравилось. А на доске с парусом удалось катнуть только через неделю – в субботу в день отъезда, т.е. позавчера. Каталка была зачетной – два часа носился, как заведенный. Правда, берег галечный, сразу глубоко и волны – трудно вылезать. Но вроде бы все осталось целым. Сезон открыт! Кроме меня, было четыре – пять кайтеров. Но ветра в Сочи мало – в Анапе в это время три дня подряд колбасило, а в Сочах – только три-четыре часа в субботу. Тем не менее, опыт Сочи-тания горных лыж и виндсерфинга в одном флаконе появился.
Обратно выехали в субботу в 15:30 сразу после каталки таким же маршрутом в обратном порядке. В Москве были в 12:30 (21 час).

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
zlo
абориген

Reged: 11.05.05
Loc: SP
Re: Сочи - не только горные лыжи новые [re: Bollitore]
      08.04.16 23:01 ()

Саша, как дорога м4?
с открытием тебя.

Bollitore
старожил

Re: Сочи - не только горные лыжи новые [re: zlo]
      11.04.16 11:06 ()

Сделали еще один платный участок после Новой Усмани, козлы!
В Ростовской области после Каменск-Шахтинского ментовские засады в лучших традициях - скорость намерили стоимостью в 500 руб. А после Ростова (ростовский пост километров за 20 до Цукеровой балки) конкретно пытались развести - говорили, что еще где-то до Ростова наша машина нарушила знак "Обгон запрещен". После предложенния посмотреть видеорегистратор впали в меланхолию и сказали, что перешлют материалы по почте...
В Краснодарском крае от Цукеровой балки до Краснодара насчитал одиннадцать засад на скорость. Но все время держал 109 и не попались. Ждем писем счастья из Воронежской области - там немеряно камер.

TroopeR
старожил

Reged: 28.05.04
Loc: Жуковский
      11.04.16 15:42 ()

Ладно ещё камеры, которые меряют моментальную скорость. Приложение в телефон "mapcam" либо "стрелка" решают проблему на 95%. Я тут на работу езжу через 2 участка с парными камерами - бдят обочину + пешеходный переход, моментальную скорость и, внимание, СРЕДНЮЮ скорость на участке меж камерами вычисляют. Вообще писец-приписец.

Нет ничего экстримальнее, чем сразиться с Валуевым, размахивающем Джигурдой.

AleksFresh
незнакомец

Reged: 26.09.12
Re: Сочи - не только горные лыжи новые [re: zlo]
      01.07.16 23:45 ()

И все же за границей лучше чем в Сочи.

http://pdafon.com/programmi-dly-andro...

Bollitore
старожил

Re: Сочи - не только горные лыжи новые [re: AleksFresh]
      04.07.16 14:06 ()

Не спорю - лучше. Но такого сочетания, чтобы утром на лыжах, а вечером - на доске с парусом очень редко где найдешь Разве в том же Пассо-Стельвио - утром там, а вечером - на озеро Гарда. Но при этом в любом случае нужна машина.

Julis
незнакомец

Reged: 15.02.17
Loc: Россия, Сочи
      15.02.17 23:05 ()

когда живешь в Сочи то лучше всякой заграницы, и домашняя еда и друзья все тут, а море круглый год лице зреешь, а не 2-3 недели за годовую зарплату накопленную))

katenka141
незнакомец

Reged: 18.05.17
Re: Сочи - не только горные лыжи [re: Julis]
      18.05.17 23:18 ()

Сделали еще один платный участок после Новой Усмани!
В Ростовской области после Каменск-Шахтинского ментовские засады в лучших традициях - скорость намерили стоимостью в 500 руб. А после Ростова (ростовский пост километров за 20 до Цукеровой балки) конкретно пытались развести - говорили, что еще где-то до Ростова наша машина нарушила знак "Обгон запрещен". После предложенния посмотреть видеорегистратор впали в меланхолию и сказали, что перешлют материалы по почте...
В Краснодарском крае от Цукеровой балки до Краснодара насчитал одиннадцать засад на скорость. Но все время держал 109 и не попались. Ждем писем счастья из Воронежской области - там немеряно камер.

ege.org.ru
ege.net.ru

Savage
участник
**

Reged: 05.12.03
Re: Сочи - не только горные лыжи новые [re: katenka141]
      19.05.17 20:56 ()

В районе Воронежа на трассе есть ограничение скорости 60 км, там часто народ попадает.

TroopeR
старожил

Reged: 28.05.04
Loc: Жуковский
Re: Сочи - не только горные лыжи новые [re: katenka141]
      22.05.17 11:30 ()

А я вот всегда думаю, а что мешает народу скоростной режим не нарушать? В чём проблема-то? Рефлекс гонщика "всех обогнать"?

Нет ничего экстримальнее, чем сразиться с Валуевым, размахивающем Джигурдой.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | (показать все)

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы