Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
__DmitryR__
посетитель

Reged: 31.05.06
Loc: Москва
Re: Родос новые [re: Van]
      08.04.15 19:10 ()

В прошлом году ребенку было 15, проблем не было, правда не через букин. А так да, там спокойно, наверное мелких особо в сьюты не селят.

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Van
завсегдатай
**

Reged: 24.07.04
Re: Родос новые [re: __DmitryR__]
      09.04.15 09:41 ()

спасибо, еще пара вопросов:

Как там номера/территория в основном корпусе? А то у меня двое сыновей, младшему 4, шуму от них - просто пипец , могут не пустить в сьюты.
И как ветер на пляже в отеле, семью не сдувает? А то в прошлый раз у меня жена как раз на это напряглась....
До блю горизонта реально 3-5 км? Это расстояние можно и пешком пройти.

__DmitryR__
посетитель

Reged: 31.05.06
      09.04.15 16:18 ()

Территория там общая, слева сьюты, справа корпус. Плотненько, но культурно. Цветы, кустики фигурные, декоративные бассейны. Свой пляж тоже общий для сьютов и корпуса. Бассейн для мелких и бассейн по-глубже. Лежаки, полотенца бесплатно, меняют по запросу. Номера хорошие, посмотри фотки, у каждого конечно свои требования, но по моим представлениям это 4 звезды в европейском понимании. Есть номера с джакузи на балконе. Никакого доп сервиса, спортов, аниматоров, зажигалова, дискотек нет. Ветер дует вдоль берега, слева, но так как пляж на травке весь в пальмах, можно пораньше пойти занять место у пальмы и за ней вообще ветра не будет. А так дует конечно, но не напрягает. Из за береговой линии получается провал. А горизонт стоит как раз на мысе и там сильнее дует. Пешком конечно до Горизонта дойти можно, вроде 2 км по карте, но это по жаре на любителя.

Van
завсегдатай
**

09.04.15 16:27 ()

ещё раз спасибо за подробную инфу.

MitN
участник
**

Reged: 27.06.05
      10.04.15 15:57 ()

В ответ на:

Joker, чем лучше Кос? Там, говорят, дует хуже и станций меньше. Но Кос я тоже рассматриваю, как вариант.

Присоединяюсь к вопросу. Изучаю варианты, пока перелет на Кос дешевле 400Е не нашел.
Стоит он того?

kotani
абориген

Reged: 14.04.04
      14.04.15 22:04 ()

Вообще на Родосе некатающейся семье хорошо на той стороне, где ветра нет и песочек, а зависимому папе - на другой,где ветер и галька.

Или поселить их так, чтоб в Прасониси гонять на каталку, ежели действительно рулить не влом.
...
Только какой же это семейный отдых...

Van
завсегдатай
**

Re: Родос новые [re: kotani]
      15.04.15 09:21 ()

Да, я это осознаю. Но рулить влом, плюс хочу на волнах покататься, а на Прасониси, как я понимаю, все на флете трамвай гоняют.

kotani
абориген

Reged: 14.04.04
Re: Родос [re: Van]
      15.04.15 09:38 ()

В ответ на:

плюс хочу на волнах покататься, а на Прасониси, как я понимаю, все на флете трамвай гоняют

Ну то, что творится в районе БлюГоризон я бы волнами не называл.
Чопом, впрочем, тоже.
Частокол и довольно злобный

А в Прасониси кто хочет волн - тащут снарягу на др. сторону, а кто и по воде вырезается. Правда со страховкой мб проблемы.
Кстати в Прасониси есть и отель какойто, правда говорят дорого и всё время на стопе
Приятели с малышкой жили там, теперь правда останавливаются семьёй в тихом отеле внутри острова, а на каталку едут в Прасониси. Катают и муж и жена.

joker
абориген
**

Reged: 10.04.07
Loc: Сергиев Посад, столица нашей родины
      15.04.15 09:55 ()

В ответ на:

Joker, чем лучше Кос?

Опыт у меня небольшой, но уж какой есть: на Родосе я был три раза, все три раза в июле (разгар Мельтеми), все три раза ветер дул крайне нестабильно что на протяжении дня, что на протяжении недели. Спотов, в общем-то, два - Блю Горизонт и Прасонисси. Остальные не всчёт: те что у столицы в тени, те, что выше Горизонта - маленькие колхозики.
- Блю Горизонт отель говно: маленький, тесный, для семьи бестолковый, сёрферов тьма, матчасть в сезон надо бронировать заранее. F2/NS не нравятся по определению, JP/NP дороже и меньше. В акватории чоп ацкий, народу тьма, детям в море просто ахтунг - то-ли волной по гальке простирает, то-ли немец плавником переедет.
- Восточное побережье по отелям супер - территории, пляжи, развлекухи - семья в восторге, но ты этого не видишь, потому как каждый день как на работу в Прасонисси. А там - флэт с Торбеево озеро, напротив волна (кусочек 100 м.) И концентрация серферов 50 шт на кв.м.

не без исключений, но Прасонисси - это спот на 5кв.м., Блю Горизонт - на 6 кв.м.

на Косе гораздо разнообразней условия по катанию: интересные волновые споты на севере (Мармари и рядом), рядом со столицей две станции с боковым ветром (универсальная каталка), есть свой вариант Должанки с флэтом - Кефалос.

и главное - везде ты при отеле или в 5-10 минутах максимум и ветер дует гораздо стабильнее и предсказуемее.

-----------
люблю апрель. май тоже ничего.

Olg
завсегдатай

Reged: 08.09.06
Loc: Строгино, Завидово
      16.04.15 23:22 ()

На краю Ялисоса, выше по ветру от Блю Горизонта, есть еще станция - Мельтеми Пауэр. Там есть хорошие отели, сьюты со своими бассейнами. Рядом небольшой аквапарк с горками. Доски - РРД.
Мельтеми последнее время меняется, надежнее всего - Карпатос.

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 1 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы