Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
AlexSilver
абориген

Reged: 22.07.07
Loc: на чемоданах...
Re: Зимовка в Дахабе 2011-2012 новые [re: AlexSilver]
      15.11.11 00:48 ()

Дахаб. Что, где, почем... (часть первая - Медина)

Пока в Дахабе не дует уже третий день, решил начать писать статейки, что где находится в Дахабе и что почем тут продается. Естественно, все из собственного опыта, т.е. что видел, с чем сталкивался - про то и напишу. Надо заметить, что в ресторанах, кафешках и прочих общественных общепитах мы не питаемся,поэтому ресторанного обзора у меня не будет...

--

_
AlexSilver

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
AlexSilver
абориген

16.11.11 10:51 ()

12 ноября - первое занятие Весны Сёрфа, фотосессия цапля и другое...

По прогнозам это был последний день, когда еще могло дуть хотя бы утром. И с самого утра, действительно, немного еще дуло и кто успел - тот немного покатался. Когда мы пришли на станцию, после 11 часов, ветер уже изрядно закис и не имело смысла даже пытаться выходить на воду. Учитывая нерадостные прогнозы на ближайшие дни, я решил собрать парус 7.5 - целее будет.

14 ноября - Когда нет ветра в Дахабе

13 ноября весь день прождали ветер, но он так и не появился. 14 ноября Надя сказала, что это неправильно и пошла с утра плавать с маской-трубкой к основанию рифа "Наполеон", а я тем временем развлекался на станции, фоткая все что попадало на глаза с чилаута Ветратории.

--

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

17.11.11 02:16 ()

14 ноября - зарисовки от NadinoFoto

Немножко фотографий NadinoFoto

15 ноября - Внезапный утренний ветер и еще немножко зарисовок от NadinoFoto

Вчера местные старожилы говорили, что утром может быть ветер, но я как-то не придал этому особенного значения. Прогноз 14 числа показывал на 15-е какой-то круть-верть на целый день. Утром, за завтраком выглянул в окно и увидел купола кайтеров, а это значит, что метров 5-6 уже точно дует.

16 ноября - в Дахабе снова дует!

Прогноз на этот день говорил, что, как минимум, будет хороший учебный ветер. Так что со вчера мы с Игорем договорились на 10 часов позаниматься. Надя, однако, решила, что пойдет покупать себе тапки для хождения и плавание около кораллов, т.к. катальные тапки слишком мягкие для этой цели. А потом она хочет поплавать с маской-трубкой на Лайтхаусе, посмотреть, что там есть интересного. Я же сразу отправился с утречка на станцию...

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

18.11.11 01:36 ()

17 ноября - хороший учебный ветер. Весна Сёрфа продолжается!

Сегодня я взял с собой и гидрик и толстовку, а потому ветра было мало и вечером было тепло. Однако, для обучения ветра более чем хватало и мы с Игорем с самого утра продолжили наши занятия.

Вчера утром, на сильном ветру стало совершенно очевидно, что без трапеции дальше уже никак и уже после обеда Игорь попробовал катать с трапецией и был в восторге от удобства. Как он сказал "Халява". Правда, трапкончики на гике были коротковаты и это создавало некоторые сложности...

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

19.11.11 02:56 ()

18 ноября - раздуло!..

Прогноз на этот день был очень хороший и таким он был уже очень давно, не меняясь особенно. Однако, к нашему удивлению, ни ночью, ни с утра ветра не было. Выходя из дома еще раз глянул в окно - кайтов нет. Значит ветер если и есть, то меньше 4-5 м/сек. Пришли на Ветраторию - там куча народу, кто под прогноз прилетел, местные локалы из Масбада-Асалы подтянулись по случаю прогноза, а ветра-то и нету!

Через полчаса ветер подвернул к востоку и усилился. Появились кайты в конце лагуны, хотя пока и робко пытаясь взлетать время от времени - раздувает, однако. Стали потихоньку собираться на воду. Появились паруса 8.5 м2.

PS С фотками (наполовину, вторая половина попозже будет)

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

20.11.11 02:05 ()

19 ноября - Ветер заказывали? Получите и распишитесь!

На этот день виндгуру показывал 10-12 м/сек. Всю ночь дуло достаточно активно и заметно похолодало. Утром, когда встали, глянул в окно. Ветер дует, а кайтеров нет - странно. Обычно они появлялись с восьми часов, если ветер дул. Надя предположила, что прогноз на весь день, а вода в луже холодная. Потому и не торопятся - ждут, когда вода согреется.

На станцию пришли в начале одиннадцатого. По ощущениям дуло уже выше 8 м/сек. Пока собирали матчасть, настраивали петли на фрирайде, готовили паруса - ветер усилился до 10-12. Как вышли на воду, минут через 15 дуло уже под 15 м/сек. Обучение поначалу перенесли на 14 часов и я тогда решил покатать на фривейв с 5.6 м2. Вышел минут 20 первого. Стартанул метров в 15 от берега сразу. Даже не ожидал, что так резко - еле на доске устоял. И понеслась!..

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

20.11.11 23:01 ()

По требованию группы трудящихся в количестве 3 человек, поддержанных админом форума, тему больше не поддерживаю в смысле публикации анонсов и ссылок на материалы. Однако, ссылка на данный форум и конкретно данную тему форума сохраняется во всех материалах моего дневника "Зимовка в Дахабе" и на все вопросы, задаваемые в данной теме я с удовольствием отвечу.

_
AlexSilver

kotani
абориген

Reged: 14.04.04
Re: Зимовка в Дахабе 2011-2012 [re: AlexSilver]
      21.11.11 00:43 ()

не укатались они просто
чё там с беспорядками слышно

AlexSilver
абориген

Re: Зимовка в Дахабе 2011-2012 [re: kotani]
      21.11.11 02:02 ()

В ответ на:

чё там с беспорядками слышно

Да там, у вас, наверное, про беспорядки больше слышно, чем у нас. Телевизор мы не смотрим - по-арабски нихт ферштейн, а других программ в тутошнем телевизоре не показывают. Надо настраивать тарелку на другой спутник, но нам это не надо, потому что мы и так телек не включаем.
О беспорядках в Каире узнал где-то часа полтора назад из письма одного из читателей - тоже спрашивал меня, что тут слышно. А я ни сном, ни духом... Пошел на Рэмблер, посмотрел - ужосы всякие пишут... А мы-то и не знаем, знать себе катаем

Надо бы водой и рисом закупится на случай, если будут перебои с поставками.

_
AlexSilver

AlexSilver
абориген

Re: Зимовка в Дахабе 2011-2012 [re: AlexSilver]
      29.11.11 21:09 ()

Чего такое пока не знаю - сам только нашел и читаю положение:

В ответ на:

3-10 декабря 2011 года, Египет, г. Дахаб, 5 квадратов.

Международная регата в классах "Лазер", "Опимист" и "Парусная доска" "Who is who - DAHAB 2011"

1. Цели и задачи, проводящая организация
1.1. Регата "Who is Who ? Dahab 2011" проводится 3-10 декабря 2011 года в территориальных водах государства Египет , в непосредственной близости города Дахаб.

1.2. Регата проводится Некоммерческим партнерством "Регата Кто есть Кто" с целью развития и популяризации парусного спорта в Российской Федерации путем проведения массовых и доступных соревнований по парусному спорту с равными шансами для всех участников

.

_
AlexSilver

Страниц в этой теме: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы