Доступные форумы >> Занесенные ветром

Страниц в этой теме: 1
Van
завсегдатай
**

Reged: 24.07.04
Loc: Москва
Где покататься поближе к западу Москвы?
      02.05.16 10:28 ()

Всем привет!
Ехать на Плещейку из ЗАО Москвы - далековато + пробки....
Кто-нибудь знает где сейчас можно подъехать к воде на Рузском и Можайском водохранилищах? Или, м.б. есть еще нормальные водоемы на западе М.О.?

Опции сообщения: Печать сообщения   Напоминить мне!   Предупредить модератора  
Ykuz
посетитель
*

Reged: 23.01.08
Loc: Троицк (Новая Москва)
Re: Где покататься поближе к западу Москвы? новые [re: Van]
      03.05.16 15:25 ()

На Рузском - дер. Акатово. Классный спот!
Поворот с дороги почти в конце деревни если ехать от Рузы около какого-то небольшого продуктового магазинчика. Ехать по грунтовой дороге через всю деревню почти по прямой по направлению к воде. Спрашивать рыболовную базу, заезд на нее под шлагбаум стоит типа 100 руб. Представляет из себя двухэтажный бревенчатый дом зеленого цвета практически на берегу залива. Ключи от шлагбаума у сторожа, сторож обитает обычно в доме. Место отличное под юго-запад, запад и северо-запад. Очень много солитерной рыбы по сравнению с другими подмосковными водоемами. Рыбаки к виндсерфингу относятся терпимо, ни разу не выступали. Спуск к воде идеальный.
Про Можайское вдрх ничего хорошего сказать не могу, пару раз катал в Красновидово, тоже под шлагбаум, но с точки зрения ветра не очень, очень лесистые берега, годится только северо-запад

Bollitore
старожил

Reged: 17.10.05
Re: Где покататься поближе к западу Москвы? новые [re: Ykuz]
      04.05.16 09:29 ()

На Можайском водохранилище несколько раз катался на Ильинском пляже (шлагбаум, в прошлом году было 100 руб)
https://yandex.ru/maps/10739/mozhaysk/...
под западный или с-з ветер. Подъезд нормальный, тащить снарягу к берегу - метров 50.

Редактировано Bollitore (04.05.16 09:34)

Motodimok
завсегдатай
**

Reged: 17.09.08
Re: Где покататься поближе к западу Москвы? новые [re: Van]
      05.05.16 18:56 ()

Лет 5 назад катался на Озёрнинском, заход в воду между Мытниками и Хотебцово. Там длинный такой берег с грунтовкой вдоль воды. Проезд к берегу был и через поле, но ту грунтовку периодически пытались перекапывать. Не знаю как там щас, перегородили или нет, а так под все ветра, кроме северных - очень хорошее место было.

Van
завсегдатай
**

Reged: 24.07.04
Re: Где покататься поближе к западу Москвы? новые [re: Ykuz]
      11.05.16 17:07 ()

Спасибо,
информацию принял.

Был неделю назад на шашлыках (ветра не было) на Сенеже (это не Запад, по почти ...:)). Внешний вид водоема понравился, нашёл удобное место для спуска на воду (перед мостом на Тимоново). Минусы: бетонные плиты, которыми облицован берег, - спускаться неудобно. И в пляжный сезон, думаю, по головам идти придется... А так хорошо: к дороге близко, площадка для набивки есть. 100 р. платить не надо .

Страниц в этой теме: 1

Поделиться: VKontakteOdnoklassniki.ruTwitterFacebookLiveJournalМой мир на mail.ruLinked In

Extras
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей сейчас просматривают этот раздел.

Модератор:  Nozdrin 

Печать темы