Valmi
()
18.03.08 22:58
Когда летний сезон открывать?

На парафойлы смотрю с отвращением. Это первый симптом.

Гидрик сухой купил. Осталось носки и варежки неопреновые.

Когда сезон открываем? Готов поработать ледоколом!

Ozzy
()
18.03.08 23:47
Re: Когда летний сезон открывать?

В свете новых правил наверное сочтется за флуд, но тем не менее:
я уже открыл.
Эль Тур - там лето

Andy_Windlife
()
18.03.08 23:54

Кататься у меня пока возможности нет... а искупаться в море планирую на следующей неделе.
Катальный же сезон, по традиции, открываю на первомай.

Tum
()
19.03.08 00:07

Какой гидрик выбрал из сухих? Фото бы в студию... тоже с такой погодой надо думать об этом.

Sher
()
19.03.08 07:42

Хочу попробовать одеть две гидры- одну новую 5/3, а сверху 3/2 старую. Нетерпится выйти на воду, кто нибудь пробовал так? Или может хватит одной новой прорезиненной 5?

Любитель
()
19.03.08 07:56

"Когда, когда", тут как мне думается у каждого свои "когда".
Вон товарищ с Крыма до Первомая собирается ждать, хотя там где он катает отважный Зебр катал круглый год.

"Когда, когда" мне б точный прогноз погода + ветер выложили я б и пальцем дату указал.
В прошлом году, помнится в середине апреля из-за несрастухи по работе на воду не попал, так пришлось потом кажется ещё дней 7-10 достойного прогноза ждать.

А если к зачётному ответу принимаются посты про выезды в тёплые края, то с 16.04 по 30.04 решил гарантировано раскататься перед нашим сезоном в Хургаде.

********** Ред.************
О гидре 5/3 хватит для чего ? и для когда ?
Как мне думается у каждого свой жировой слой и своя терпимость к холоду, а по сему надо пробовать индивидуально.
5/3 на температуру воздуха от + 10 вполне, а если и день солнечный, то и помакаться слегка можно.

сестра_бабули
()
19.03.08 09:52

Я открою, как только лед на Сенеже сойдет. Но это будет не раньше мая, я думаю... В Строгино можно будет открыть раньше.
Если парафойлы надоели, давай на монолыжу. Сейчас самые шоколадные условия. Я даже тебе кантовую дам (не пожалею), только сообщи - она у меня дома, запасная.

Зебр
()
19.03.08 10:18

Две гидры натянуть сложно, у меня сил не хватило, хотя пробовал ради прикола. И потом - лишнее давление на тело, кровообращение там, скованность...
Что может понадобится для холодной +2+3 воды - набор - гидроносок, целофановый пакетик, гидротапок.
И поворачивать, поворачивать... Будет солнце - будет жарко.

lalex
()
19.03.08 11:47
Пробовал.

Одевал и три поверх пяти, и пять поверх трех. Теплее пока на берегу стоишь, при каталке пережимает все и только хуже. Лучше активничать и в пятерке не замерзнеш. Главное, в воде не застрять надолго, а то я раз стартшкот забыл в апреле, ну и мачту уронил конешно метров 300 от берега. Приключение!

Холодно может быть и в Крыму, помню лед сошел 10 апреля в трешке было морозно при воде +5. Тело ничего на солнышке терпит, а вот ноги руки как пилой. В такую погоду предпочту купнуться, а не серфить

Да, у нас там лужелиманы есть мелкие, будет холодно затестим. Но вроде народ уже катается понемногу

smotors
()
19.03.08 12:40
Re: Пробовал.

..я вот тож,если на лиманах потеплеет,то может и в середине апреля открою. погода покажет.

zlo
()
19.03.08 12:54

в прошлом году открыли 31 марта

на торбухе под посадом.
но сцуко холодно было.

Demon
()
19.03.08 14:19

Вот, кстати, всегда хотел поинтересоваццо: на Торбеево оно как катаццо - есть резон? Вроде закрытое оно по берегам, зато от дачи недалеко совсем. И откуда на воду выходить лучше? Или торбуха <> торбеево?

Valmi
()
19.03.08 14:45

Спасибо, Оля! Если соберусь - позвоню.

Сухарь нилпрайд с молнией на спине. Хорошее упражнение для растяжки рук

В прошлом мае в Ейске одевал 1мм поддев, 3мм короткую и 3мм длинную гидру. А было +12-14 вода и воздух. После намокания никакого стеснения в движениях не было. Но теплее незначительно. Брр.

lalex
()
19.03.08 15:03
Думаю, в этом году

Ждать вскрытия на Сенеже - не самый ранний, а самый поздний способ открытия сезона. Помню года, когда у нас на озере лед лежал на майские сплошняком. По погоде похоже к тому - завтра снег и мороз - придется опять парафойлы раскладывать, будь они неладны

nub
()
19.03.08 15:07
Re: Думаю, в этом году

В Питере в Большой Ижоре, похоже, уже можно открывать:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/map/13_03...
И в Приозерске можно: http://www.rtr.spb.ru/vesti/map/13_03...

Зебр
()
19.03.08 15:28

Ща дунет.
http://www.windsurf.ru/pict/ext/2775....

lalex
()
19.03.08 15:29
У-у-, млин... Силища.

Прямо Айвазовский. Делай срочно крупную такую, и в Феодосию в музей

Wild
()
19.03.08 15:31
Re: Думаю, в этом году

В Приозерске есть резон если только ветер с ладоги - в ином случае у берега закручивает жутко (в прошлом году летом опробовали) да и вода в Ладоге даже летом не прогревается, а уж сейчас даже думать страшно... БРРР

zlo
()
19.03.08 15:45

на торбееве ништяк кататься когда дует с поста. (если не ошибаюсь северо-запад) кататься конечно лучше с пляжа (но там бабло нужно платить за тачку + за себя) дохера тащить матчась до берега. вобщем мы катаемся с дикого пляжа. от поля которое у дороги.
Даже если ветер вдруг кончится =) то можно потеряв высоты вылезти на берег дикого пляжа в лесу и на тачке за оборудкой подъехать. но когда дождина льет в поле можно застрять =)
клевый спот для покатушек после работы, под тучами, для снятия серфтаксикоза.
п.с.
А вообще для торбеево нормальная ситуация типа:
метешься вдруг бац ветер тебе как с другой стороны паруса ударит =)

Demon
()
19.03.08 15:50

Спасибо, попробую в этом сезоне. А то, честно говоря, даже и не рассматривал как вариант.

юрец
()
19.03.08 21:10

В середине апреля любимый ядреный спот посетю. Водичка там даже в морозы не замерзает, тремя реакторами подогреваемая. И дует, по словам аборигенов и из детских воспоминаний, неплохо. 550 км по Симферопольке.

Ozzy
()
19.03.08 21:20

А что за спот?

юрец
()
19.03.08 22:01

Курчатовское Государственное Серфовое Водохранилище при Курской АЭС

Ozzy
()
19.03.08 22:10

А как туда ехать, если что?
или просто по дороге спрашивать - где тут у вас АЭС?

юрец
()
19.03.08 22:40

Примерно на 530-м километре Симферопольки поворот направо на Курчатов. Дальше все время прямо (около 30 км.) Есть одно но... Для въезда в город формально нужна виза( приглашение местных жителей, заверенное в администрации). Блок пост на въезде. Но у местных блюстителей совсем небольшая зарплата
Еще отпишу ближе к делу. Температуру воды, въездные тарифы и т.д.

Lex
()
20.03.08 08:51

А этот спот в гуру есть?
Впрочем нам до ближайшего моря (рыбенское) 300 вёрст...

Ozzy
()
20.03.08 09:51

Но оно же не подогревается...

Lex
()
20.03.08 11:02

Зато там почётная волна

joker
()
20.03.08 11:33

И чо в ней почетного? Холм как холм.

Lex
()
20.03.08 12:03

Это в тебе обида за проёбаный килёк говорит - сама виновата, рыбинское тут не причём!

joker
()
20.03.08 12:37

А, кста! За плавник: тут съездил в М. плавник себе прикупил пока скидки не накрылись ржавым якорем. Там диски халявные PR-ные от СlubMistral. Ниче так, понравилось: там каталка обычных парней - ну не получился вулкан, ну фордак корявый, зато про жизнь, а не про небожителей каких-то с тройным лупом.

Я вам со Zlo'м взял по штуке, завтра отдам, если в Б. заявишься.

TroopeR
()
21.03.08 10:46
Re: А мне! а Мне!!!

Дайте слить образ!!! Тоже хоцу!

joker
()
21.03.08 10:50

Zlo сольёт к себе на страничку, наверное. мы не умеем

TroopeR
()
21.03.08 10:55

Если не сольёт, на Должани перельём

zlo
()
21.03.08 15:13

труп, а ты на май собираешься?
а то михуил в закос похоже, базил тоже..

TroopeR
()
24.03.08 10:28

А то как же! С 27-го по 9-е как штык! 100%!

Любитель
()
24.03.08 10:38

В ответ на:

В середине апреля любимый ядреный спот посетю. Водичка там даже в морозы не замерзает, тремя реакторами подогреваемая. И дует, по словам аборигенов и из детских воспоминаний, неплохо. 550 км по Симферопольке

Ближе 90 по УРАЛу ,льда на реке, нет уже две недели
Первые желтые звёзды появились. http://www.windguru.cz/int/index.php?... - и направление зачётное.

Одному скучно да и сцу, из местных никто не хочет.
Кто захочет приехать - Велкам.

lalex
()
24.03.08 11:29
Так ты на Урале или в Крыму?

Звонил туда, вода в азове пока плюс десять, "весна затяжная", как говорят - никак лето не наступит. Однако катаются понемногу, сказали. даже с брызгами

I_V_V
()
24.03.08 14:05

Не понял, а где там (именно)? я бы присоединился....правда у мя гидры нет - не люблю резину ...

Любитель
()
24.03.08 15:00

Нет гидры нет базара. Вода где-то +5.

Река Ока в месте впадения в неё Москва -реки, ширина сейчас при разливе ваще супер > 600 метров.
Места либо на 1 км выше по течению от того места по правой /левой/ стороне, либо на 4 км ниже от того места только по правой стороне, ну стороны у реки от направления течения зависят, так на всякий случай, если кто забыл.
Мож фото как-нить выложу.

I_V_V
()
24.03.08 15:07

В ответ на:

Нет гидры нет базара. Вода где-то +5.

Ой, ну зачем же так резко? главно чобы воздух был градусов хотяб 16, а на берегу пара грелок в полный рост и рюмка чая... в воду-то зачем падать?

Любитель
()
24.03.08 15:21

Проблем нет можешь приехать, сейчас посмотрю что-там с подъздами к воде,
.... Нормально...
падать не падать, а дождь если начнётся или ветер там....

nub
()
24.03.08 15:25

Это достойно копилки афоризмов:
В ответ на:

падать не падать, а дождь если начнётся или ветер там....

Правильно! При открытии сезона ветер необязателен, а в случае отсутствия гидрокостюма нежелателен!

oreshek
()
24.03.08 16:28
А если не Африка

Подскажите, пжст, когда можно открывать сезон и на каких спотах в Европе и там, куда не слишком затратно лететь. Задача - условия катания должны подходить для человека, который не любит толстых гидрокостюмов и в то же время не любит холода. Типа вода +18 для него холодновато, а 20-22 - еще ничего. Женщина со всей спецификой.
Хочется найти новое интересное место.
Были в конце мая в Алачати - понравилось.
Бывади в Дахабе, Хургаде, Сафаге - везде хорошо, но Африка поднадоела, хочется приципиально отличных пейзажей.
Были во Вьетнаме - хорошо, но дорогой перелет и счас такой не потянуть.
Ориентировочнео время для очередной вылазки, как варианты - конец мая, весб июнь, до 20 июня.

I_V_V
()
24.03.08 16:33
Re: А если не Африка

В ответ на:

Ориентировочнео время для очередной вылазки, как варианты - конец мая, весб июнь, до 20 июня.

в прошлом году я в этот период (с 24 мая) комфортно чувствовал себя на Волго без гидры.
Имхо - география обширна - все средиземноморье.

lalex
()
24.03.08 16:59
Не торопитесь, горячие египетские воины,

Могущественный Ра думает о вассс...
http://news.gismeteo.ru/?newsitem=633...
Вот азов-то и подогреется. Мож туда на разведку?

И не вздумайте ехать в Хургаду, сжаритесь до углей

8adim
()
24.03.08 18:50

В ответ на:

..тут съездил в М. плавник себе прикупил пока скидки не накрылись ржавым якорем. Там диски халявные PR-ные от СlubMistral.

М. - это Марабу? сегодня там сделали большие глаза - типа не знаем никаких дисков...

маруся
()
24.03.08 19:24

В ответ на:

типа не знаем никаких дисков...

сами все диски засмотрели В Виндклабе еще такие диски выдавали, но летом. Сейчас наверное тоже все раздали.

Любитель
()
24.03.08 19:26
Re: Про М.

Я тоже там был в ту пятницу.
Я им:"даёшь диски, а они - нетУ!"
Хорошо мне Катя подарила один с Мисталевской направленностью.
............
2. Шутнику-афоризмчику.
Ветер обязателен !

3. Остальным интересующимся местом.
2 фото реки бека без льда с разных мостов нашего города.
http://foto.mail.ru/mail/slava724/5/1...
http://foto.mail.ru/mail/slava724/5/9...

Valmi
()
24.03.08 20:20
Про реки безо льда

В ответ на:

фото реки бека без льда с разных мостов нашего города.

хм.. у меня под окном тоже река 2 недели безо льда, хоть щас иди катайся!

Любитель
()
24.03.08 22:49
Re: Про реки безо льда

А что ж, сходи тем более у тебя гидра сухая появилась, а на завтра ветерок, правда не в теме; где твоя река и не рвано ли дует там?
Вода это не всегда главное.

MitN
()
25.03.08 10:13

В ответ на:

Я тоже там был в ту пятницу.
Я им:"даёшь диски, а они - нетУ!"

А я был в субботу,
и тоже говорю:"давай диск", а они: "На, пожалуйста"
И тут я им:"давай скидки", а они: " нету!"
Скидки то есть, но только на все прошлогодее, а на новое скидок нету, а из прошлогоднего мало чего осталось интересного.
Но я все равно затарился
И самое главное, нашлась у них кнопка для моего NP удленнителя (кто помнит - год назад из-за нее здесь флуд на десять страниц развели).
Впрочем про NP - это в друю ветку, где автомобили обсуждают

joker
()
25.03.08 10:56

--------------------
..:"давай диск", а они: "На, пожалуйста..
--------------------

Ну эт нормально: какой-никакой, а фэйс-контроль всё-таки существует

Sher
()
30.03.08 21:55
В Воронеже сезон открыт

Сегодня открыл сезон. Условия такие: воздух +9, вода наверно около +5, ветер 5-9, на порывах до 12 м/с. Поначалу было страшно в воду лезть, потом попробовал новую гидру прайд 5/3, ниче так, тепло держит и покатался вдосталь. Немного мерзнут только пальцы рук. Короче зимний серфоголод считаю частично утоленнным (до Должанки). Как каталка в других регионах?

I_V_V
()
31.03.08 11:22
Re:АЙС!!

А для некоторых вопрос открывать/неоткрывать не стоит....
http://www.youtube.com/watch?v=d6Y6V4...
http://www.youtube.com/watch?v=lqJ_KA...
http://www.youtube.com/watch?v=kh7nQ7...
http://www.youtube.com/watch?v=-4trBV...

zlo
()
31.03.08 11:35
Re: В Воронеже сезон открыт

херасе! тюлень твоюмать!
мыжыгггг!!!

Tum
()
31.03.08 12:07

А я только вроде первый раз закрыл зимний сезон, всю субботу и воскресенье по Разливу катал на лыжах под кайтом... Местные рыбачки говорят про 50см лёд на озере.

Блокарт, парус 4.0

Tum
()
31.03.08 16:14

Вот официальный сайт блокартов http://www.blokart.com/...

По моим сведениям стандартный вариант с одним парусом стоит около 100т.р. однако! Комплект коньков ещё +800 евро.

Реклама с сайта:
"Blokart sailing - езда на карте под парусами по земле, или парусный картинг - быстро распространился по всему миру и становится парусным спортом ?1 на суше!"

Sher
()
02.04.08 22:06

Хорошая штука, только где на ней кататься? Если с коньками, то получится буер, тут ничего нового не придумаешь.
Re: zlo Я не тюлень, я креведко!

justjust
()
15.08.14 11:07
Re: Пробовал.

Молодец!!!

Annychka_12
()
28.06.18 15:52

Как мне думается у каждого свой жировой слой и своя терпимость к холоду)

Antarktida
()
03.07.18 11:02

А я в августе в Крым поеду.

Пишите нам Главная

Generated in 0.003 seconds. 4 queries. Zlib compression disabled.

Рейтинг@Mail.ru