Sancho
()
11.07.13 11:40
Помощи тема!

В общем, всем кому нужна какая-либо помощь, можете писать теперь сюда - за спрос не бьют = )

По теме - Может собирается кто в С-Пб на авто ехать? Нужно доску туда переправить (251х65).
Доску подвезу на Ленинградское шоссе в район зеленоградской бигмачной в любое время или куда скажете в вечерне-ночное. Если вдруг кто-то едет, может захватите досочку? Получатель будет ацки щаслиф = )
Актуально до следующего четверга.

nn_
()
13.07.13 11:50
Re: Помощи тема!

так сам и приезжай))

Sancho
()
13.07.13 23:56

Ну не, я сам щас не могу )
Кстати, помощник нашелся, в среду вечером доска уезжает бороздить просторы Финского залива.

nn_
()
14.07.13 13:26

жаль что не можешь...
http://www.windguru.cz/ru/index.php?s...

lenash
()
01.08.13 10:32

Вчера пыталась на Финском заливе, на небольшой волне сделать бич старт, но, как только поднималась на доску, она приводилась к ветру. Ветер был, по gdeduet 6-8 м/с, и почти ровно на берег, ну никак мне было не справиться. Я уже грешила, что мне мешают волны прямо в спину и парус мне велик, но, думаю, всё дело в неумении.

Пожалуйста, подскажите, как правильно стартовать в условиях чопа и ветра на берег, и почему доска к ветру приводилась, если при более слабом ветре и спокойной воде всё без проблем получалось!!!

Доска Navigator 300-190-75. парус 6,7, мой вес 55 кг.

Motodimok
()
01.08.13 10:41

доска приводится от давления на корму.
По хорошему, надо давить через мачту на шарнир и "уваливать доску". Попытки держать "мачту на нос" у меня лично приводили к катапультам.
Выход нашёл такой: пока я ещё под парусом в воде, упираюсь двумя ногами в борт доски, не давая доске изменить курс и даже немного толкая её под ветер, по мере вставания на доску всё больше нагружаю заднюю ногу своим весом и перемещаю ноги ближе к осевой линии доски.
"Слишком большой парус при водном старте" - это когда при малейшем подъёме паруса от воды тебя катапультирует через доску. Всё остальное - недостаток техники.

lenash
()
01.08.13 10:51

Вообще-то у меня не получался beach start... Но, думаю, техника водного старта похожа, постараюсь в следующий раз больше на мачту давить

Savage
()
01.08.13 23:18

1. Войти примерно по колено в воду (возможно из-за волны вставать на доску приходилось когда доска выше колен и вес тела в момент подъема был за доской, в итоге передавливали корму)
2. Доску ориентировать в галфвинд (90 градусов к ветру), если ветер достаточно сильный > 6 м/с примерно, или в бакштаг (существенно больше 90 градусов!), если ветер слабый.
3. Парус поставить по ветру и мачту держать почти вертикально.
4. Поставить заднюю ногу на доску по центру, в районе передних петель.
5. Руки прямые на гике чуть шире плеч.
6. Вставать опираясь о гик сгибая руки и давя ими через гик и мачту на шарнир, чуть-чуть закрывая парус для баланса. Именно давить на шарнир, перенося на него до половины веса тела!
И еще фишка - когда встаешь на доску, задняя нога должна вести корму под себя.

Одна секунда, но многа Букф...)

kotani
()
02.08.13 11:46

В ответ на:

на небольшой волне сделать бич старт, но, как только поднималась на доску, она приводилась к ветру

так доска приводилась в момент "залезания" или когда ты уже на ней успевала немного постоять?

если первое, то, вероятнее всего, действительно торопишься и боишься потерять высоту, зарывшись в берег и вместо чтоб доску под себя ногой подтягивать, слегка её уваливая, ты в неё упиралась, пытаясь сохранить положение галфинд

если второе, то не соображу чёто, мб от излишнего желания сразу начать вырезаться не набрав скорости

опыт, конечно, нужен
вообще в прижим да в волну всегда значительно сложнее заходить.

lenash
()
03.08.13 12:06

Спасибо! Я отличилась в обеих дисциплинах - и когда залезала на доску, как только ставила вторую ногу, всё, доска приводилась и мне было её не выровнять, и когда уже стояла...
Вы правы, я торопилась, так как дно из-за волнения было неровное и я боялась уткнуться в берег,хотелось сразу подальше от него отойти. Видимо, стоит мне в Разливе, на более гладкой воде, попрактиковаться. И мели я боюсь больше, чем глубины)) Надеюсь сегодня попробовать поисправлять ошибки, если что не получится, с вашего позволения задам допвопросы.
Спасибо огромное!

lenash
()
03.08.13 12:09

Savage, спасибо тоже!

lenash
()
04.08.13 10:38

Ура! Вчера всё получилось! Спасибо!

Любитель
()
08.08.13 22:04
Re: Помощи тема /подтема фото и видео/

По фото и видео.

Пока неделя безветрия.

Может кто подскажет, как Видео резать, склеивать, звук накладывать, фото обрабатывать, слайд-шоу, звук за кадром, надписи и прочие фокусы-покусы...

Признателен буду "правильным ссылкам".

derox
()
30.07.18 16:25
Re: Помощи тема! *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Nozdrin

Пишите нам Главная

Generated in 0.002 seconds. 4 queries. Zlib compression disabled.

Рейтинг@Mail.ru